Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом...."

Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом

  • Номер работы:
    435603
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АНАЛИЗА ОПЛАТЫ ТРУДА И РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ
    6
    1.1 Законодательное и нормативное регулирование оплаты труда и расчетов с персоналом
    6
    1.2
    1.3 Организация и учёт оплаты труда и расчетов с персоналом
    Методологические основы анализа оплаты труда и расчетов с персоналом на предприятии 20

    27
    ГЛАВА 2 УЧЕТ И АНАЛИЗ ОПЛАТЫ ТРУДА И РАСЧЁТОВ С ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ АО «Курорт Михайловское»

    32
    2.1 Организационно-экономическая характеристика АО «Курорт Михайловское»
    32
    2.2 Синтетический и аналитический учет по оплате труда и расчетов с персоналом
    37
    2.3
    Анализ оплаты труда и выявление резервов экономии фонда оплаты труда
    51
    ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ И ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОАО «Курорт Михайловское»

    59
    3.1 Мероприятия по совершенствованию организации учета расчетов по оплате труда
    59
    3.2 Пути повышения эффективности использования фонда оплаты труда в организации
    65
    3.3 Экономический эффект от предложенных мероприятий 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 77
    ПРИЛОЖЕНИЯ 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом
    ВВЕДЕНИЕ


    Организация учета оплаты труда – занимает центральное место во всей системе бухгалтерского учета организации. Нельзя отрицать, что учет расчетов с персоналом по оплате труда оказывает влияние на состав и структуру затрат, на финансовый результат деятельности и мотивацию персонала организации. Оплата труда для работодателя это, прежде всего, издержки производственно-хозяйственной деятельности. Заработная плата – это наиболее важный и дорогостоящий элемент экономических ресурсов, так как она является основной, а у большинства людей и единственной статьей дохода.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в современной организации процесс учета и анализа оплаты труда и расчетов с персоналом приобретает большое значение. Рационально организованный учет оплаты труда и расчетов с персоналом приводит к высокомотивированному и качественному отношению сотрудника к труду. Грамотно организованный и проведенный анализ оплаты труда позволяет обеспечить оперативный контроль над качеством и количеством, за использованием средств, которые включаются в фонд оплаты труда.
    Степень разработанности темы ВКР. Вопросам изучения учета и анализа оплаты труда и расчетов с персоналом, посвящены труды достаточно большого количества отечественных исследователей. Так, например, Н.В. Наумова и Л.В. Жарикова [32] детально рассматривают теоретические аспекты учета труда и начисления заработной платы на предприятиях. Проблемы учета и анализа оплаты труда и расчетов с персоналом исследованы в работах Ю.А. Васильева [19], Н.Л. Вещуновой [21], Е.Л. Джабазян [25], Н.П. Кондракова [30], В.П. Парушиной [35] и других.
    ...........
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АНАЛИЗА ОПЛАТЫ ТРУДА И РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ

    1.1 Законодательное и нормативное регулирование оплаты труда и расчетов с персоналом
    Под оплатой труда следует понимать отношения, которые связаны с определением схемы расчетов работодателя с наемным сотрудником, а также с обеспечением ее законности. Некоторые исследователи разграничивают рассматриваемый термин с заработной платой – вознаграждением работника за труд в соответствии с его квалификацией, сложностью выполняемых обязанностей и условий осуществления деятельности. Зарплата в данном случае понимается как компонент оплаты труда. Но в ряде интерпретаций два рассматриваемых термина отождествляются [38, c. 15].
    Оплата труда должна иметь системный характер – так, чтобы работник знал, на какую компенсацию он может рассчитывать, выполнив тот или иной объем работы в течение установленного периода времени. В некоторых случаях законодательством государства могут быть установлены минимальные величины оплаты труда – как, например, в РФ.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и анализ оплаты труда и расчетов с персоналом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.