Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правоохранительные органы в системе безопасности России...."

Правоохранительные органы в системе безопасности России

  • Номер работы:
    435586
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические аспекты правоохранительных органов в системе российской безопасности 6
    1.1. Конституционно-правовые особенности правопорядка и безопасности 6
    1.2. Понятие, функции и роль правоохранительных органов 8
    1.3. Определение системы правоохранительных органов и ее признаков 11
    Глава 2. Характеристика государственных правоохранительных органов, их место и роль в системе российской безопасности 13
    2.1. Судебные органы 13
    2.2. Органы прокуратуры 17
    2.3. Органы внутренних дел 20
    Глава 3. Характеристика негосударственных правоохранительных органов, их место и роль в системе российской безопасности 23
    3.1. Адвокатура 23
    3.2. Нотариат 27
    Заключение 31
    Библиография 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правоохранительные органы в системе безопасности России
    Введение

    Негативные тенденции, имевшие место в конституционном развитии РФ в 90-х гг. XX века, изменение характера угроз ее конституционной безопасности, необходимость определения приоритетов в ее обеспечении, несовершенство существующего законодательства предопределили необходимость принятия документа, на основе которого должны разрабатываться иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы безопасности существующего конституционного строя. Таким документом стала Стратегия национальной безопасности РФ .
    Структурное и функциональное разнообразие государственного механизма позволяет выделить его наиболее общие и существенные признаки, характерные для подавляющего большинства государств прошлого и современности. Одной из обширных и важных систем в государственном аппарате являются правоохранительные органы.
    Правоохранительные органы - это единая система специальных государственных органов, образованных на основе законодательства и уполномоченное применять меры принуждения в целях защиты прав и свобод личности, обеспечения законности, общественной безопасности и правопорядка в целом, а также защиты материальных и духовных ценностей общества, обеспечения суверенитета, национальной безопасности и территориальной целостности государства .
    ............
    Глава 1. Общетеоретические аспекты правоохранительных органов в системе российской безопасности

    1.1. Конституционно-правовые особенности правопорядка и безопасности

    В науке не сложился единодушный подход к определению понятия безопасности, ее видов, механизмов. Слово «безопасность» означает положение, при котором кому-чему-нибудь не угрожает опасность, т.е. категорию «безопасность» необходимо трактовать как состояние вне опасности, присущее какому-либо объекту или субъекту. Основная масса дискуссий сводится к выявлению соотношения предметно-видовых форм безопасности (национальная, международная, общественная, конституционная, государственная, безопасность личности и пр.). Хотя иногда виды безопасности отождествляются. Например, исходя из содержания преамбулы Конституции РФ, некоторые авторы уподобляют категории «общественная безопасность» и «национальная безопасность», полагая, что общественная безопасность в широком смысле - это безопасность того многонационального народа Российской Федерации, который в рамках ограниченного пространства и общей цели 12 декабря 1993 г. принял Конституцию Российской Федерации .
    Кроме того, безопасность рассматривается как институт конституционного права в виде совокупности конституционно-правовых норм, закрепляющих основы обеспечения различных видов безопасности .
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правоохранительные органы в системе безопасности России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.