Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование управления кадровым резервом в федеральных...."

Совершенствование управления кадровым резервом в федеральных органах исполнительной власти

  • Номер работы:
    435519
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ФОРМИРОВАНИЕ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
    7
    1.1. Особенности прохождения государственной гражданской службы в федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации и её нормативно-правовое регулирование

    7
    1.2. Понятие эффективного кадрового резерва в федеральных органах исполнительной власти
    14
    1.3 Основные методы формирования кадрового резерва в федеральных органах исполнительной власти
    19
    ГЛАВА 2. РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВЫМ РЕЗЕРВОМ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

    28
    2.1. Характеристика кадрового потенциала Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации
    28
    2.2. Современное состояние и порядок формирования кадрового резерва 37
    2.3. Оценка уровня управленческих и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих кадрового резерва
    50
    ГЛАВА 3. СТИМУЛИРОВАНИЕ ПЕРСОНАЛА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

    56
    3.1. Предложения по совершенствованию модели компетенции государственного гражданского служащего как основы для формирования эффективного кадрового резерва в Министерстве труда и социальной защиты населения РФ


    56
    3.2. Оценка риска проектных мероприятий 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления кадровым резервом в федеральных органах исполнительной власти
    ВВЕДЕНИЕ

    В современной России активно продолжаются реформы государственного управления, которые направлены на повышение уровня эффективности управления кадрами в системе государственной гражданской службы. Одной из главнейших направленностей в системе управления государственными гражданскими служащими в федеральных органах исполнительной власти является подготовка и организация кадровых резервов. В связи с современным состоянием рынка труда в России, а именно с увеличивающейся нехваткой высокопрофессиональных руководителей и специалистов, проблеме формирования кадрового резерва в федеральных органах исполнительной власти отводится особое внимание.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что работа по формированию резерва кадров в системе государственной гражданской службы федеральных органов исполнительной власти РФ – это сложная и масштабная деятельность, которая требует тщательного планирования и комплексного подхода к решению данной задачи. Создание кадрового резерва в федеральных органах исполнительной власти необходимо, прежде всего, для более качественного обеспечения процесса управления подготовленными сотрудниками, которые при возникновении необходимости смогут вести не только свой участок работы, но и другое смежное направление. В этой связи формирование кадрового резерва выступает в качестве одной из первоочередных задач кадровой политики, так как залогом эффективной государственной гражданской службы в федеральных органах исполнительной власти являются сотрудники министерств, ведомств, учреждений.
    ............
    ГЛАВА 1. ФОРМИРОВАНИЕ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

    1.1. Понятие и особенности государственной гражданской службы в федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации и её нормативно-правовое регулирование

    Федеральные органы исполнительной власти РФ – это структуры государственного управления, которые непосредственно осуществляют управление Россией. На эти органы возложены специфические функции по реализации норм действующего законодательства. Фактически эти структуры следят за исполнением правовых норм и законностью их реализации. Помимо того, существуют органы, наделённые специфическими функциями. Одной из подобных является обеспечение правопорядка. Следует заметить, что федеральные органы исполнительной власти России имеют свои особенные признаки, структуру, штат, а также исключительные полномочия. При этом их деятельность взаимосвязана с иными ветвями государственного управления. Таким образом, федеральными органами исполнительной власти являются ведомства, структуры или же организации, отвечающие за исполнение действующего законодательства.
    Государственная гражданская служба Российской Федерации в федеральных органах исполнительной власти – это деятельность граждан профессионального характера в органах исполнительной власти. Деятельность регламентирует ФЗ «О государственной гражданской службе» .
    Нужно отметить тот факт, что термин «гражданская», подчеркнет общественные принципы этой деятельности. Оплата работы государственных служащих осуществляется за счет бюджета РФ. Примером подобных ведомств является Государственная служба кадастра и картографии. При этом данное ведомство можно назвать «показательным», потому что в его деятельности воплощены все классические особенности гражданской службы.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления кадровым резервом в федеральных органах исполнительной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.