Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Тактико-криминалистическое обеспечение судебного следствия:...."

Тактико-криминалистическое обеспечение судебного следствия: теория и практика

  • Номер работы:
    435469
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2017 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы тактико-криминалистического обеспечения судебного следствия 9
    1.1Процессуальные основы судебного следствия как центральной стадии судебного следствия 9
    1.2Правове основы тактико-криминалистического обеспечения судебного следствия 16
    Глава 2. Организационно-тактические и методические основы криминалистического обеспечения судебного следствия 21
    2.1 Технология и средства познания в процессе судебного следствия 21
    2.2 Тактические особенности судебных осмотров. Виды тактических средств исследования доказательств в суде 35
    2.3 Вопросы тактики судебных допросов различных процессуальных участников с учетом современных условий судебного следствия 41
    2.4 Тактическое обеспечение следственного эксперимента в суде, тактические особенности предъявления для опознания и производства освидетельствования в суде 62
    Глава 3. Рекомендации по тактико-криминалистическому обеспечению судебного следствия 69
    3.1 Криминалистические проблемы организации судебного следствия 69
    3.2 Разработка системы сочетания организации, методики и тактики конкретного судебного следствия 79
    Заключение 91
    Список использованных источников и литературы 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тактико-криминалистическое обеспечение судебного следствия: теория и практика
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования определена рядом факторов. Во – первых, в России в настоящее время наблюдается сложная экономическая и политическая ситуация, эти времена можно, с поной уверенностью назвать кризисными, такая ситуация вызвала рост преступности. В 2016 году в России зарегистрировано 1977,9 тыс. преступлений, или на 7,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 72 субъектах Российской Федерации, снижение – в 11 субъектах. В результате преступных посягательств погибло 27,4 тыс. человек (-6,3%), здоровью 40,7 тыс. человек причинен тяжкий вред (-6,8%). На сельскую местность приходится 41,6% погибших (11,4 тыс. чел.), на города и поселки, не являющиеся центрами субъектов Федерации, - 35,3% лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред (14,4 тыс. чел.). Ущерб от преступлений (по оконченным и приостановленным уголовным делам) составил 309,56 млрд руб., что на 5,0% больше аналогичного показателя прошлого года. Причем больше половины ущерба (57,3%) приходится на преступления, зарегистрированные в центрах субъектов Российской Федерации. Такое положение дел вызывает опасение, возросло не только количество экономических и насильственных преступлений, замечен рост и преступлений против общественной безопасности. В таких условиях возникает необходимость совершенствования криминалистической тактики.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ТАКТИКО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДЕБНОГО СЛЕДСТВИЯ

    1.1Процессуальные основы судебного следствия как центральной стадии судебного следствия

    Исходя из Уголовно-Процессуального Кодекса РФ (далее по тексту УПК РФ) при поступлении уголовного дела могут сложиться две процессуальные ситуации, в зависимости от одного из принятых судьей решения о проведении предварительного слушания дела или о назначении судебного следствия.
    Первая процессуальная ситуация складывается в случаях строго установленных законом. В частности, когда преступление квалифицировано как особо тяжкое преступление, а также для принятия решений о возвращении дела для дополнительного расследования, приостановлении производства по делу, направлении по подсудности, прекращении дела, соединении уголовных дел, а также для рассмотрения ходатайств сторон и решения вопроса о проведении судебного следствия в сокращенном порядке.
    Следовательно, если при поступлении уголовного дела в суд судья усмотрит наличие указанных обстоятельств, он назначает проведение предварительного слушанья с участием сторон, путем вынесения соответствующего постановления.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тактико-криминалистическое обеспечение судебного следствия: теория и практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тактико-криминалистическое обеспечение судебного следствия: теория и практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.