Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление запасами на предприятии...."

Управление запасами на предприятии

  • Номер работы:
    435422
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………..3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ………………………………………………………………….6
    1.1. Понятие запасов и их роль в деятельности предприятия……….. ….…..6
    1.2 Применение логистического подхода при организации доставки товаров………………………………………………………………..…………13
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ВЕКОС»…………………………………………………………………………20
    2.1. Общая характеристика предприятия ……………………………….……..29
    2.2 Описание существующей системы управления запасами ………………39
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ «ВЕКОС»…….……………………….…53
    3.1. Направления совершенствования хозяйственныхсвязей в сфере закупочной логистики предприятия …………………………………….……..53
    3.2 Расчет эффективности предложенных мероприятий …………….………62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………..……………………………………………………….70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………..…………76
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………..………..80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление запасами на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Управление запасами является достаточно важной частью политики управления оборотными средствами организации. Благодаря этому обеспечивается бесперебойный процесс в производстве и реализации продукции при минимальной совокупности затрат. Для любого предприятия является негативным фактом наличие как недостатка, так и избытка производственных запасов.
    В условиях рыночной экономики становится актуальным совершенствование организации управления деятельностью предприятия.
    Регулирование запасов осуществляется на основе расчёта уровня запасов и связанных с ними издержек в частности издержек на текущие запасы.
    Материальные запасы представляют собой часть материального потенциала экономики. Важно заметить, что это материальные ресурсы, которые в данный момент времени «выключены» из процесса производства в связи с выполнением ими роли своеобразного «буфера» между производством и потреблением, или товары, находящиеся на той или иной стадии движения по каналам сферы обращения.
    Главной задачей, торговых предприятий, является значительное увеличение прибыли и сокращение расходов на содержание товарных запасов. Следовательно, все вышесказанное определяет актуальность выбранной темы исследования.
    Эффективное управление запасами на предприятии складывается из: метода управления запасами + автоматизированной системы + оптимизированных процессов + обученного персонала.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1. Понятие запасов и их роль в деятельности предприятия
    Управление запасами является важной частью политики управления имеющимися на предприятии оборотными активами. Основная цель – обеспечить бесперебойность процессов производства и реализации продукции и при этом минимизировать совокупные затраты, что идут на обслуживание запасов. И на этом сказалась автоматизация. Помогает нам система управления запасами на предприятии [12, с.25].
    К запасам относят не только материалы и сырье, которые необходимы для осуществления производственного процесса, но и неготовую продукцию и товары, что могут быть реализованы. Важным является контролирование их объема. Страховые запасы должны быть всегда, ведь сезонные всплески потребительского спроса и перебои с поставкой ещё никто не отменял. А все это может негативно сказаться на финансовом результате деятельности.
    Конечно, следует отметить, что это можно отнести и к запасам, но с другой стороны – они обеспечивают устойчивость и ликвидность предприятия. Если же будет наблюдаться дефицит, то остановится производство, будут падать объемы реализации, а может возникнуть и такая ситуация, что придётся покупать партию сырья или материалов по завышенной цене. Как следствие – предприятие недополучит возможную прибыль. Также из-за того, что запасы являются ликвидными активами, их уменьшение приведет к ухудшению текущего нормативного состояния предприятия. Но здесь необходимо придерживаться золотой середины. .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление запасами на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.