Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление процессом профессиональной и психологической...."

Управление процессом профессиональной и психологической адаптацией новых сотрудников организации

  • Номер работы:
    435416
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1 Понятие профессиональной и психологической адаптации новых сотрудников 5
    1.2 Стратегии и этапы адаптации новых сотрудников 11
    1.3 Факторы и условия, влияющие на адаптацию сотрудников 18
    2 АНАЛИЗ ПРОЦЕССА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ ООО «ТИТАН» 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Титан» 24
    2.2 Анализ эффективности использования трудовых ресурсов организации 31
    2.3 Оценка эффективности профессиональной и психологической адаптации новых сотрудников ООО «Титан» 37
    3 НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ ООО «ТИТАН» 43
    3.1 Рекомендации по созданию системы адаптации новых сотрудников 43
    3.2 Расчет социально-экономической эффективности предложенных мероприятий 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58
    ПРИЛОЖЕНИЯ 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление процессом профессиональной и психологической адаптацией новых сотрудников организации
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в настоящее время проблема адаптации является одной из важнейших в различных областях науки. На сегодняшний день трудовая адаптация является одной из основных проблем современного подхода к управлению персонала, ведь так или иначе, каждый новый сотрудник сталкивается со сложностями приспособления в новом коллективе. В ситуации, когда новый сотрудник приходит в организацию, он проходит процесс адаптации. При данном процессе происходит интенсивное знакомство с деятельностью предприятия и коллективом, а также изменение собственного поведения новичка в соответствии с требованиями новой среды.
    Одни организации просто не придают тому должного значения, считая, что усилия и ресурсы, затраченные на мероприятия для приспособления нового сотрудника, могут не окупить себя. Другие даже не задумываются о необходимости проявлять инициативу в управлении процессом адаптации. Таким образом, данные организации могут упустить ценные трудовые ресурсы.
    Принимая на работу нового сотрудника, компания нацелена на получение максимальной отдачи с его стороны в минимально возможные сроки. Однако, то не всегда происходит, в силу особенностей каждой отдельной личности. В зависимости от человека, коллектива, а также социальных факторов, компаниям не всегда удается удержать хорошего специалиста на новом месте, что влечет за собой значительные убытки на предприятии. В связи с этим, можно выделить одну и важнейших задач компании, а именно – совершенствование системы адаптации персонала.
    .............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1 Понятие профессиональной и психологической адаптации новых сотрудников
    На сегодняшний день трудовая адаптация является одной из основных проблем современного подхода к управлению персонала, ведь так или иначе, каждый новый сотрудник сталкивается со сложностями приспособления в новом коллективе.
    В условиях нестабильной экономической ситуации проведение эффективной и целенаправленной адаптации новых сотрудников является необходимостью для повышения привлекательности работодателя и конкурентоспособности организации в целом. Успешная адаптация позволяет сократить время освоения работника на новом месте и увеличить производительность его труда в короткие сроки.
    Адаптация персонала – процесс приспособления работников к условиям трудовой деятельности на предприятии. Вопрос этот достаточно актуален сегодня, потому что в современных условиях работодателей волнует проблема подбора кадров и последующее включение нового персонала в коллектив. Любой руководитель хочет иметь сплоченный и дружный коллектив, и, следовательно, адаптация новых сотрудников является для него серьезной задачей. В то же время, любой человек сталкивается с надобностью работать, то есть вливаться в новый коллектив 29, с. 127.
    Одни организации просто не придают тому должного значения, считая, что усилия и ресурсы, затраченные на мероприятия для приспособления нового сотрудника, могут не окупить себя. Другие даже не задумываются о необходимости проявлять инициативу в управлении процессом адаптации. Таким образом, данные организации могут упустить ценные трудовые ресурсы 5, с. 87.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление процессом профессиональной и психологической адаптацией новых сотрудников организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление процессом профессиональной и психологической адаптацией новых сотрудников организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.