Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ...."

ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ

  • Номер работы:
    435256
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты проверки знаний детей младшего школьного возраста на уроках математики 5
    1.1. Понятие о формах и методах проверки знаний 5
    1.2. Виды проверки знаний учащихся в начальном курсе математики 10
    1.3. Роль проверки знаний учащихся на уроках математики 14
    Глава 2. Методические аспекты проверки знаний учащихся 18
    2.1. Цели проверки знаний учащихся в начальном курсе математики 18
    2.2.Требоания к проверке знаний учащихся в начальном курсе математики 19
    2.3. Формы и методы проверки знаний, используемые на уроках математики 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЕ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность.
    Согласно ФГОС по математике, одной из ключевых целей изучения предмета является развитие способностей самостоятельно усваивать знания, полученных в процессе формирования деятельности контроля и оценки. Под видами оценки и контроля понимаются изучение работы правильного хода реализации метода действия (пооперационный контроль), проверка, обращенная на «план действия» и опирающаяся на усвоения способов его построения (рефлексивный контроль), умение оценивать возможности (или невозможность) выполнения поставленной задачи (прогностическая оценка), способность оценить невозможность ее выполнения из-за отсутствия способа (рефлексивная оценка).
    Контроль - это наблюдение за процессом усвоения знаний, умений и навыков. Составной частью контроля является проверка. Проверка - система действий и операций для контроля за усвоением знаний, умений и навыков.
    По сути своей контроль обеспечивает установление обратной связи, т.е. получение информации о результате учебной деятельности обучаемых. ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты проверки знаний детей младшего школьного возраста на уроках математики

    1.1. Понятие о формах и методах проверки знаний
    Проверка и оценка достижений младших школьников является весьма существенной составляющей процесса обучения и одной из важных задач педагогической деятельности учителя. Этот компонент наряду с другими компонентами учебно-воспитательного процесса (содержание, методы, средства, формы организации) должен соответствовать современным требованиям общества, педагогической и методической наукам, основным приоритетам и целям образования в первом звене школы.
    Самостоятельная работа может проводиться фронтально, небольшими группами и индивидуально. Цель такого контроля определяется индивидуальными особенностями, темпом продвижения учащихся в усвоении знаний. Так, например, индивидуальную самостоятельную работу может получить ученик, который пропустил много учебных дней, не усвоил какой-то раздел программы, работающий в замедленном или ускоренном темпе. Целесообразно использовать индивидуальные самостоятельные работы и для застенчивых, робких учеников, чувствующих дискомфорт при ответе у доски. В этом случае хорошо выполненная работа становится основанием для открытой поддержки школьника, воспитание уверенности в собственных силах.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.