Скачать пример (образец) курсовой на тему "Будущее нефтяной отрасли в сфере транспорта в связи...."

Будущее нефтяной отрасли в сфере транспорта в связи с развитием альтернативных источников энергии

  • Номер работы:
    435253
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Современное состояние мировой энергетики 5
    1.1. Историческая справка 5
    1.2. Состояние мировой энергетики на сегодняшний день 8
    1.3. Проблемы мировой энергетики 11
    Глава 2. Понятие альтернативных источников энергии (для транспортной сферы) 14
    2.1. Понятие альтернативных источников энергии 14
    2.2. Технологии альтернативной энергетики 17
    Глава 3. Перспективы внедрения и развития альтернативных источников энергии в сфере транспорта 21
    3.1. Состояние и перспективы использования альтернативной энергетики в сфере транспорта в России 21
    3.2. Состояние и перспективы использования альтернативной энергетики в сфере транспорта в мире 25
    3.3. Влияние развития альтернативной энергетики на потребление нефтепродуктов 29
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Будущее нефтяной отрасли в сфере транспорта в связи с развитием альтернативных источников энергии
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день мировыми ресурсами-лидерами по энергообеспечению являются нефть, газ и уголь. До 2030 г. прогнозируется сохранение доли и роста спроса на традиционные энергоресурсы. Однако исчерпание запасов органического топлива, загрязнение воздушного и водного бассейнов и другие экологические проблемы являются в последние годы стимулом для развития альтернативных источников энергии и повышения их роли в сфере транспорта.
    Решение перечисленных выше проблем заключается в переводе существующих технологий, в том числе и транспорта, на альтернативные возобновляемые виды топлива, а также в создании и внедрении новых экологически безопасных и энергоэффективных технологий.
    Высокие цены на нефть и газ, недостаточность запасов энергетических ресурсов в развитых странах мира, экологические факторы делают проблему альтернативной энергетики все более актуальной и подталкивают потребителей энергоресурсов к ускоренному вводу в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии.
    Целью курсовой работы выступает проведение анализа влияния альтернативных источников энергии на потребление нефтепродуктов в транспортном секторе.
    ..............
    Глава 1. Современное состояние мировой энергетики

    1.1. Историческая справка

    История нефтедобычи, в частности ее геологический, экономический и социологический аспекты, которые поднимались почти во все времена существования этого феномена, изучается и сегодня. Археологи установили, что нефть использовали еще за 5-6 тыс. лет до н. э. Уже в Библии говорится о смоляных источниках в окрестностях Мертвого моря. Возможно, именно с ней связано уничтожение Содома и Гоморры. Считается, что современный термин «нефть» происходит от слова «нафата», что на языке некоторых народов Малой Азии означает «протекать». Ее древнейшие промыслы были на берегах Евфрата, в Керчи, китайской провинции Сычуань. Но тогда использовали примитивные способы: с помощью колодцев, сбор нефти проводился также с поверхности водоемов или обработкой песчаника или известняка, пропитанного нефтью. Первый способ применяли еще в I в. на территории Мидии и Сирии, второй – в XV в. в Италии.
    На протяжении истории мировой энергетики многие страны неоднократно сталкивались с топливным кризисом. Сначала это было связано с истощением такого источника поставок энергии как древесина.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Будущее нефтяной отрасли в сфере транспорта в связи с развитием альтернативных источников энергии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Будущее нефтяной отрасли в сфере транспорта в связи с развитием альтернативных источников энергии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.