Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ситуационные концепции менеджмента. Определение ситуационных...."

Ситуационные концепции менеджмента. Определение ситуационных факторов

  • Номер работы:
    434957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.01.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1 Теоретические основы ситуационного управления 5
    1.1 Концепция ситуационного управления 5
    1.2 Процессный подход в менеджменте 6
    2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Агроторг» 10
    2.1 Организационная характеристика ООО «Агроторг» 10
    2.2 Экономическая характеристика ООО «Агроторг» 13
    3. Разработка диаграммы Исикавы для целевой функции ООО «Агроторг» 20
    3.1 Анализ стратегических и тактических возможностей организации 20
    3.2 Основные направления повышения эффективности деятельности ООО «Агроторг» 28
    3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 35
    Заключение 39
    Список литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ситуационные концепции менеджмента. Определение ситуационных факторов
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современных условиях отечественные предприятия планируют и осуществляют свою деятельность в нестабильных экономических условиях (политическая ситуация, конкуренция, инвестиционные ограничения), которые трудно коррелируются с результатами их деятельности. Традиционные экономические теории сегодня не всегда могут описывать те явления и события, которые являются следствием взаимодействия предприятия и среды его функционирования. Для облегчения идентификации ситуаций в деятельности предприятий и выбора технологий управления в угрожающих условиях сегодня все больше внимания обращено на ситуационный подход в управлении. Концептуальные положения ситуационного управления, были развиты как продолжение развития системного подхода, основанные на идее, что существующие методы и управленческие приемы не могут быть применены с одинаковым успехом в разных ситуациях, возникающих в деятельности предприятий.
    ............
    1 Теоретические основы ситуационного управления

    1.1 Концепция ситуационного управления

    В условиях динамических изменений адекватно реагировать на отклонения в деятельности предприятий руководители могут только тогда, когда есть достаточный объем релевантной информации и знаний о возможных путях решения текущих и стратегических задач современного развития. Поэтому концепция менеджмента знаний приобретает особое значение в условиях ситуационного управления на предприятии.
    Концепция ситуационного управления на предприятии позволяет управлять ситуацией в режиме реального времени в определенных обстоятельствах. Ученые обращают внимание на то, что ситуационное управление должно стать доминирующей парадигмой организации процессов управления в XXI веке [5]. Поскольку внимание сосредотачивается вокруг возникающей ситуации, которая требует решения, в рамках ситуационного подхода в управлении используется особый способ мышления, который формируется на основе творческого потенциала работников, накопленных в организации корпоративных знаний.
    Таким образом можно утверждать, что в современном динамичном мире резервы повышения эффективности управления следует искать в самих людях, в каждом человеке, в использовании ее интеллектуальных, творческих и волевых возможностей.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ситуационные концепции менеджмента. Определение ситуационных факторов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ситуационные концепции менеджмента. Определение ситуационных факторов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.