Скачать пример (образец) контрольной на тему "Нормативные источники регулирования безналичных расчетов....."

Нормативные источники регулирования безналичных расчетов. Проблема соотношения при применении норм законодательства РФ и международного права

  • Номер работы:
    434903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Нормативные источники регулирования безналичных расчетов. 4
    2.Проблема соотношения при применении норм законодательства РФ и международного права 8
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормативные источники регулирования безналичных расчетов. Проблема соотношения при применении норм законодательства РФ и международного права
    Введение

    Современный гражданский оборот характеризуется постоянным увеличением его темпов. И если говорить о сфере расчетов, очевидным было бы заметить, что данная тенденция обуславливается постепенным переходом к расчетам при помощи небумажных носителей, в частности банковскими картами, которые являются одним из наиболее динамично развивающихся инструментов безналичных расчетов.
    По мере развития рыночной экономики все большее значение приобретает механизм правового регулирования безналичных расчетов, что предопределило более полное по сравнению с предшествующим законодательством регулирование данных отношений в современном гражданском законодательстве России.
    ..........
    1.Нормативные источники регулирования безналичных расчетов.

    Регулирование расчетов осуществляется при помощи комплекса законов и подзаконных актов (указов президента, постановлений правитель¬ства), а также нормативных актов государственных органов.
    Внимание законодателя к детальной правовой регламентации безналичных расчетов и их широкому внедрению в гражданский оборот, обусловлено не только хозяйственными причинами, но и целенаправленной борьбой государства с финансированием терроризма, отмыванием нелегальных доходов, уклонением от уплаты налогов.
    Безналичные расчеты представляются более «прозрачными», по сравнению с наличным денежным оборотом.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 862 ГК РФ безналичные расчеты могут осуществляться в формах, предусмотренных федеральным законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота .
    Вместе с тем, банковскими правилами предусматриваются и иные формы безналичных расчетов. Например, в соответствии с Положением ЦБ РФ от 19 июня 2012 г. № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств в Российской Федерации» предусматриваются расчеты в форме перевода денежных средств по требованию получателя средств, а также расчеты в форме перевода электронных денежных средств .
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нормативные источники регулирования безналичных расчетов. Проблема соотношения при применении норм законодательства РФ и международного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нормативные источники регулирования безналичных расчетов. Проблема соотношения при применении норм законодательства РФ и международного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.