Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система права и правовая система...."

Система права и правовая система

  • Номер работы:
    434656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2016 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение
    Глава 1. Правовая система и правовая семья
    1.1 Понятие и структура правовой системы
    1.2 Право и правовая система
    Глава 2. Правовые системы мира
    2.1. Романо-германская и англо-американская правовые семьи
    2.2. Семья религиозного права
    2.3. Правовая система России
    Заключение
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система права и правовая система
    Введение
    Право является не только важнейшей составляющей нашей жизни, но и сложным социальным явлением. Сложность данного социального явления обусловлена масштабом и спецификой подлежащих регулированию отношений. Попытки унифицировать систему права предпринимались с древнейших времен. Однако идея создания универсального закона способного обеспечить всеобщее благополучие остается утопией, а попытки приведения правовых норм к единообразию продолжаются и по сей день. Примером подобной унификации может служить свод правил в основе иудео-христианской религии. Декалог Моисея или Закон Божий, известный как или «Десять заповедей», является прототипом кодекса, объединяющего древнейшие нормы права. Заповеди были даны Богом Моисею на горе Синай на пятидесятый день после Исхода еврейского народа из Египта . Тем не менее oбщепризнанного понятия права, нормы права, системы права, в мировой практике не существует.
    В современном мире каждое государство имеет свое право, а бывает так, что в одном и том же государстве действуют несколько конкурирующих правовых систем. Свое право имеют и негосударственные общности: каноническое право, мусульманское право, индусское право, иудейское право. Существует также международное право, призванное регулировать во всемирном или региональном масштабе межгосударственные и внешнеторговые отношения.
    ...........
    Глава 1. Правовая система и правовая семья
    1.1 Понятие и структура правовой системы
    Неотъемлемым атрибутом системного мировоззрения является структурная организация интегрированных систем различного вида и уровня. Согласно системному познанию упорядочивание в рамках единой системы или подсистемы осуществляется посредством межуровневого взаимодействия от высшего порядка к низшему. Право является иерархически построенной системой, каждый уровень которой замыкается на определенном круге функций.
    На высших уровнях иерархии в пределах системы, в основном имеют место процессы согласования и интеграции. Иерархичность системы обусловлена, прежде всего, целесообразностью управления посредством приема, обработки и использования большого объема информации. Это присуще и системе права, которая является наиболее сложной и информативной организацией социального управления.
    Нижний порядок правовой системы охватывает предельно конкретные стороны ее функционирования. Правовая информация более высокого порядка дифференцируется и переходит на уровень производства общих предписаний нормативного характера, направленных в основном на функционирование системы в целом.
    Что касается таких единиц правовой системы как правовые нормы, качество «системности», им придают: функциональное «разделение труда» и функциональная специализация между нормами. Обозначенные свойства свидетельствуют не столько об отнесении норм к отдельным частям права, сколько о связи их с соответствующим институтом, отраслью права при регулировании определенных общественных отношений.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система права и правовая система ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система права и правовая система - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.