Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Пути повышения социально-экономической эффективности...."

Пути повышения социально-экономической эффективности деятельности спортивного комплекса (на примере МУП «Арена «Мытищи»)

  • Номер работы:
    434579
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.01.2017 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты обеспечения социально-экономической эффективности деятельности спортивного комплекса 7
    1.1. Понятие экономической эффективности 7
    1.2. Нормативно-правовое обеспечение отрасли физической культуры и спорта 10
    1.3.Основы государственной политики в сфере физической культуры и спорта 13
    1.4. Понятие и значение организационного менеджмента 15
    ГЛАВА 2. Методы исследования 18
    ГЛАВА 3. Характеристика организационного менеджмента и его составляющие 21
    3.1. Общие характеристики ледового дворца «Арена «Мытищи» 21
    3.2. Финансово-хозяйственная деятельность МУП «Арена «Мытищи» 23
    3.3. Стратегия развития спортивного объекта 28
    ГЛАВА 4. Результаты исследования 31
    4.1. Перепланировка коммерчески неэффективных площадей спортивного комплекса 31
    4.2. Маркетинговая политика спортивного комплекса 40
    4.3. Проведение спортивно-развлекательных мероприятий в спортивном комплексе 44
    4.4. Оптимизация финансовых ресурсов организации 47
    4.5. Динамика доходов и расходов МУП «Арена «Мытищи» 49
    ВЫВОДЫ 55
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения социально-экономической эффективности деятельности спортивного комплекса
    (на примере МУП «Арена «Мытищи»)

    ВВЕДЕНИЕ

    За последние годы экономические отношения в сфере спорта и спортивной индустрии России претерпели значительные перемены: решительным образом реорганизована макроэкономическая среда, качественно видоизменены отношения собственности в системе спортивных организаций и их инфраструктуре, установлена на рыночную основу работа очень многих спортивных команд, клубов и федераций. Процессы основных реорганизаций в российском спорте еще не закончены, еще много необходимо сделать для того, чтобы вывести российскую индустрию спорта на лидирующие позиции.
    Трудные задачи по увеличению результативности физической культуры и спорта на всех уровнях нужно будет решить спортивным предпринимателям и менеджерам новой генерации. Модернизировать сформировавшуюся систему экономических отношений в спорте, усовершенствовать качественно параметры ее функционирования, все это смогут только высококлассные и отлично профессионально подготовленные специалисты в сфере спорта и физической культуры. Но подготавливать подобных специалистов нельзя без современных знаний, прежде всего, знаний предпринимательства и экономики спорта, поскольку как раз эти сферы - определяющие для процветания спортивного бизнеса и спорта в общем.
    ......................
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты обеспечения социально-экономической эффективности деятельности спортивного комплекса

    1.1. Понятие экономической эффективности

    Экономическая эффективность деятельности предприятия является одним из видов результативности работы предприятия, это соотношение приобретенного результата к потраченным материальным и финансовым ресурсам [48, с.56]. Данный вид эффективности зависит, главным образом, от рационального применения всех видов ресурсов с их структурой. Эти соотношения определены, преимущественно, своеобразием самого производства, уровнем развития технологий, технической оснащенности, организации труда и соотношением интенсивных с экстенсивными факторами производства. На состояние структуры интенсивное воздействие проявляют такие внешние факторы: рынки ресурсов, спрос и предложение на определенный вид ресурса, цены на ресурсы и т.д.
    Процесс измерения, который планируется или уже получен уровень эффективности предприятия, связан с установлением критерия и созданием системы соответственных показателей. Показатели эффективности предприятия разделяют на несколько групп:
    ? общие показатели производственной эффективности;
    ? показатели, которые отражают эффективность организации и применения труда;
    ? показатели, которые характеризуют степень применения и разделения производственных фондов;
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения социально-экономической эффективности деятельности спортивного комплекса (на примере МУП «Арена «Мытищи») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.