Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование системы управления банковскими рисками...."

Совершенствование системы управления банковскими рисками

  • Номер работы:
    434474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2017 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 4
    1. Теоретические и методические основы управления рисками коммерческого банка 8
    1.1. Виды банковских рисков и их характеристики 9
    1.2. Ключевые элементы системы управления банковскими рисками 18
    1.3 Методы анализа и оценки банковских рисков 25
    2. Оценка эффективности системы управления рисками ПАО Сбербанк 36
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО Сбербанк 36
    2.2. Анализ основных рисков ПАО Сбербанк 45
    2.2. Организация системы управления рисками в ПАО Сбербанк 64
    3. Пути совершенствования системы управления рисками в ПАО Сбербанк 75
    3.1. Прогноз основных рисков ПАО Сбербанк 75
    3.2. Рекомендации по развитию системы управления рисками ПАО Сбербанк 81
    Заключение 93
    Глоссарий 99
    Список использованных источников 102
    Приложения 108

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления банковскими рисками
    ВВЕДЕНИЕ

    Риск выступает неотъемлемой частью любой предпринимательской деятельности. Банк как специфическое коммерческое предприятие, целью которого является максимизация прибыли, также осуществляет деятельность, связанную с риском. При этом, ввиду значительных объемов банковских операций, связанных с перемещением огромных потоков денежных средств; широты и разнонаправленности банковских продуктов и услуг, банки подвержены самым различным видам рисков. В этой связи задачи минимизации потерь от рисков, снижения рисков и/или локализации их негативных последствий, являются одними из самых важных и ключевых в русле достижения целей устойчивого долгосрочного функционирования кредитной организации. В свою очередь, решение этих задач возможно только в рамках эффективной системы риск-менеджмента.
    Современный этап развития общества, единой экономической системы и банковской системы как её важнейшей составной части характеризуется крайне сложными макроэкономическими условиями, обусловленными рядом негативных факторов, повлекших за собой глубокие кризисные явления. Сложная геополитическая обстановка, война санкций и падение цен на нефть привели к девальвации рубля. Сокращение потребительских расходов, вызванное инфляцией, снижением реальных располагаемых денежных доходов населения, системный кризис отечественного производства, вкупе с уже указанными факторами, привели к экономическому спаду. Все перечисленное, с одной стороны, многократно повысило уровень различных банковских рисков, с другой стороны, актуализировало необходимость построения эффективной системы риск-менеджмента, перестройки действующих систем управления рисками в связи с новыми реалиями.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

    1.1. Виды банковских рисков и их характеристики

    На современном этапе развития банковской системы, всей экономической системы, общества внимание к банковским рискам растет. С одной стороны, это обусловлено обеспокоенностью кредиторов банка, прежде всего, его клиентов – некредитных организаций, физических и юридических лиц, в части сохранности вверенных банкам своих средств, сбережений. С другой стороны, ухудшение экономической ситуации влечет рост вероятности наступления рисковых событий для банков, однако они вынуждены принимать на себя риски, чтобы развиваться, обеспечивать необходимый уровень капитала и финансовой устойчивости.
    Несмотря на всю важность банковских рисков, толкование их сущности и критериев классификации также до сих пор остается дискуссионным. Это объясняется отсутствием фундаментальных исследований в области теории банковских рисков, что затрудняет методологическую проработку соответствующих проблем; несоответствием современной правовой базы текущему положению дел в сфере банковских рисков. Как следствие, уровень риск-менеджмента в значительном количестве кредитных организаций остается невысоким, что порождает нежелательные последствия, вплоть до отзыва лицензий и прекращения деятельности ряда коммерческих банков.
    В табл. 1 обобщены точки зрения различных исследователей в контексте определения понятия «банковский риск». Определение мегарегулятором банковского риска даётся в Письме Банка России от 23.06.2004 г. № 70-Т «О типичных банковских рисках» [30]. Банк России подчеркивает, что банковской деятельности присущи риски.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления банковскими рисками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы управления банковскими рисками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.