Скачать пример (образец) курсовой на тему "Состязательность и доказывание в гражданском процессе...."

Состязательность и доказывание в гражданском процессе

  • Номер работы:
    434333
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ............................................................................................................................................................. 3
    ГЛАВА 1. СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ КАК ПРИНИЦИП ГРАЖДАНСКОГО
    ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА

    § 1.1 ГЕНЕЗИС ПРИНИЦИПА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ В
    ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ........................ 7

    § 1.2 ЗАДАЧИ И ПРИЗНАКИ ПРИНЦИПА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ И ЕГО
    ВЛИЯНИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЕ СУДОМ ИСТИНЫ...........................................................................11

    § 1.3 СОСТОЯНИЕ ТЕОРИИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О
    ДОКАЗЫВАНИИ В ГРАЖДАНСКОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ..........................................................15


    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
    И ДОКАЗЫВАНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ

    § 2. 1 РОЛЬ СУДА И СТОРОН В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ
    ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ............................................................... 18

    § 2.2 НЕОБХОДИМОСТЬ СОСТЯЗАТЕЛЬНОЙ МОДЕЛИ ГРАЖДАНСКОГО
    ПРОЦЕССА..........................................................................................................................................................21

    § 2.3 ПРОБЛЕМЫ НЕОСПОРИМОГО ДОКАЗЫВАНИЯ И
    ДОКАЗАТЕЛЬСТВ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ...........................................................................25

    § 2.4 ПРОБЛЕМЫ, ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ ДЕЙСТВИЯ ПРИНЦИПА
    СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ И ДОКАЗЫВАНИЯ В РАМКАХ ГРАЖДАНСКОГО
    ПРОЦЕССА..........................................................................................................................................................29



    ЗАКЛЮЧЕНИЕ..................................................................................................................................................37

    СПИС ОК ЛИТЕРАТУРЫ..............................................................................................................................39


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состязательность и доказывание в гражданском процессе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Гражданское право занимает ведущее место среди остальных отраслей права, так как в повседневной жизни между физическими и юридическими лицами и просто в обиходе между гражданами возникают отношения так или иначе связанные с вопросами гражданского права. Но знание материального права еще само по себе ничего не решает, так как необходимо знать и в точности выполнять закон применения этого материального права. Применение в жизни материального закона - гражданского права порождает самостоятельную правовую науку - гражданский процесс. Важность ее глубокого познания переоценить трудно, так как нарушения в ходе процесса применения гражданского закона может свести на нет усилия всех участников правоотношений, разрешаемых в той или иной ситуации.
    Согласно ст. 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон . Главной задачей суда в состязательном гражданском процессе является оценка представленных сторонами доказательств. Судом должны быть созданы сторонам благоприятные условия для выяснения всех имеющих существенное значение для дела обстоятельств.
    ............
    ГЛАВА 1. СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ КАК ПРИНИЦИП ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА
    § 1.1 ГЕНЕЗИС ПРИНИЦИПА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ


    На сегодняшний день первоочередной задачей общества, а значит и всей государственности в целом, является защита прав и свобод, законных интересов личности, в том числе и гражданских. Провозглашаемые равный доступ к правосудию, принцип состязательности сторон, а так же их равноправие представляют особый интерес в сфере рассматриваемой проблемы, подчеркивая ее актуальность. На протяжении всего строительства гражданского судопроизводства, осуществляющегося, прежде всего, с целью защиты законных прав и интересов лиц, возникал вопрос о влиянии формы гражданского процесса на его исход.
    В ходе исторического развития судебная система России претерпевала различные, порой кардинальные перемены, что затрагивало и форму гражданского судопроизводства, склоняя ее то к состязательной, то к инквизиционной. Истоки современного состязательного процесса лежат в судебных обычаях еще Древней Руси, где суд являлся лишь арбитром, беспристрастно оценивающим доказательственную базу и постановляющим решение.
    Принцип состязательности в общем виде закреплен в Конституции РФ - в ч. 3 ст. 123 , согласно которой судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. Конкретное содержание данного принципа для отдельных видов судопроизводства должно раскрываться в процессуальных кодексах. В соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 19, ч. 1 и 2; ст. 123, ч. 3) стороны в судебном процессе равны перед законом и судом – вне зависимости от того, в какой организационно-правовой форме выступают данные участники судопроизводства, а возникший между ними спор разрешается на основе принципов состязательности и равноправия сторон.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состязательность и доказывание в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состязательность и доказывание в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.