Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование отделения консьерж медицины в условиях...."

Формирование отделения консьерж медицины в условиях городской поликлиники №175

  • Номер работы:
    433898
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2017 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Деятельность по оказанию медицинских и иных услуг населению на платной основе
    5
    Глава 2. Развитие оказания медицинских и иных услуг населению на платной основе в государственных лечебных учреждениях города Москвы
    15
    2.1. Характеристика рынка платных медицинских услуг 15
    2.2. Нормативно-законодательная база предоставления платных медицинских услуг в городе Москве и нормативные документы по организации и предоставлению платных услуг, разработанные и утвержденные внутри городской поликлинике № 175 18
    2.3. Текущее состояние отделения платных медицинских услуг в городской поликлинике № 175 19
    2.4. Анализ внутренней среды организации 21
    2.5. Анализ внешней среды организации 23
    2.6. SWOT-анализ деятельности подразделения по оказанию платных медицинских услуг 25
    Глава 3. Формирование отделения консьерж медицины в условиях городской поликлиники №175 30
    3.1. Описание проекта по формированию отделения консьерж медицины в поликлинике 30
    3.2. Оценка эффективности реализации проекта по формированию отделения консьерж медицины в поликлинике 38
    Заключение 44
    Список литературы 47
    Приложение 50


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование отделения консьерж медицины в условиях городской поликлиники №175
    Введение

    Тема исследования является актуальной, поскольку многие жители нашей страны недовольны современным уровнем медицинского обслуживания. Длинные очереди, поспешные осмотры и минутные консультации загруженных врачей не устраивают пациентов. Сегодня есть новое направление в сфере медицинского обслуживания – консьерж-медицина.
    Медицинские консьерж-услуги – новая форма обслуживания клиентов, которые нуждаются в обследовании, лечении, консультации и медицинской помощи. Консьерж-медицина – связующее звено между пациентом и врачом, направленное на предоставление медицинских услуг широкого профиля.
    Медицинские консьерж-услуги предоставляются платно. На свое ус-мотрение пациент может выбрать одноразовую помощь или долгосрочное сотрудничество, заключив договор с семейным врачом.
    Модель бизнеса консьерж-услуг отлично организована в зарубежных странах. В России это направление медицины только начинает развиваться. Однако этот новый бизнес перспективен и рентабелен. Это и обусловило выбор темы исследования.
    Целью исследования является формирование отделения консьерж-медицины в условиях Государственного бюджетного учреждения здраво-охранения «Городская поликлиника №175 Департамента здравоохранения города Москвы» (ГБУЗ «ГП№175 ДЗМ»).
    Объект исследования - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №175 Департамента здравоохранения города Москвы» (ГБУЗ «ГП№175 ДЗМ»).
    Предмет исследования – особенности формирования отделения консьерж-медицины.
    ............
    Глава 1. Деятельность по оказанию медицинских и иных услуг населению на платной основе

    До 2013 г. в России функционировала бюджетно-страховая модель финансирования государственной системы здравоохранения. Эта модель основана на привлечении средств бюджетной системы РФ (всех уровней) и средств обязательного медицинского страхования.
    С 2013 г. начал осуществляться переход к преимущественно одноканальной форме финансирования здравоохранения: основная часть средств направляется из системы ОМС, при этом оплата медицинской помощи осуществляется по конечному результату на основе комплексных показателей объема и качества оказанных услуг .
    Одноканальное финансирование обладает рядом преимуществ:
    1) обеспечивается финансирование всей медицинской помощи в полном объеме с учетом реальных затрат. На практике в большинстве субъектов РФ тарифы в системе ОМС формируются на основе планируемых объемов медицинской помощи и выделяемого финансирования. Одноканальное финансирование позволит заменить данный подход расчетом стоимости лечения по законченному случаю по стандартам медицинской помощи;
    2) изменение структуры и качества медицинской помощи. Одноканальное финансирование нацелено на обеспечение принципа экстерриториальности, т.е. доступности медицинских услуг для всех граждан РФ независимо от места жительства. Существующая значительная дифференциация обеспеченности территориальных программ государственных гарантий по субъектам РФ определяет различный уровень доступности и качества оказываемой медицинской помощи.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование отделения консьерж медицины в условиях городской поликлиники №175 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.