Скачать пример (образец) курсовой на тему "Библиотечные консорциумы...."

Библиотечные консорциумы

  • Номер работы:
    433634
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2016 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БИБЛИОТЕЧНЫХ КОНСОРЦИУМОВ 5
    1.1 Понятие и виды библиотечных консорциумов 5
    1.2 Преимущества объединения библиотек в консорциумы 11
    1.3 Принципы построения информационных ресурсов консорциума 14
    ГЛАВА 2. РАЗВИТИЕ И ТЕНДЕНЦИИ БИБЛИОТЕЧНЫХ КОНСОРЦИУМОВ И АИС В РОССИИ 18
    2.1 Развитие библиотечных консорциумов в России 18
    2.2 Тенденции внедрения АИС 25
    Заключение 27
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Библиотечные консорциумы
    Введение

    Настоящее время характеризуется потребностью общества во всестороннем и полном доступе к имеющимся информационным ресурсам, объем которых постоянно возрастает. Обеспечение свободного и полного доступа любого гражданина к этим информационным ресурсам – одна из важнейших социальных функций каждой библиотеки. Вместе с тем, в условиях недостаточного финансирования у большинства библиотек нет возможности удовлетворять информационные потребности своих пользователей собственными фондами и базами данных. В связи с этим объективной необходимостью является участие библиотек в различных корпоративных проектах, осуществляемых государственными и некоммерческими организациями.
    Объединение библиотечно-информационных организаций в единые корпорации и ассоциации является актуальным направлением деятельности и способствует укреплению сотрудничества и повышению качества работы учреждений за счёт проведения совместных работ и взаимной поддержки. Деятельность в данной области ведется по всему миру. Одной из важных сторон функционирования современных корпоративных проектов является использование сетевых информационных технологий.
    ..........
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БИБЛИОТЕЧНЫХ КОНСОРЦИУМОВ
    1.1 Понятие и виды библиотечных консорциумов

    Увеличение объема информации, ускорение информационного потока изменили поведение пользователей и тех, кто предоставляет им информацию. Пользователь требует не только быстрого и беспрепятственного доступа, но также гарантии качества данных со стороны информационного посредника. Представляется, что интеллектуальная собственность и лицензии, регулирующие права на нее, будут играть решающую роль в дискуссии о доступе к информации и ее использовании.
    Консорциумы показаны не всем странам, они возникают там, где библиотеки вынуждены экономить.
    Консорциум – стратегическое средство, а не застывшая организационная форма. Он создается для выхода малых предприятий на международный рынок, а также в областях, требующих особенно интенсивных исследований и сотрудничества. Поэтому он должен обнаруживать в своей работе высокую степень эффективности и ориентации на рынок, а значит, иметь подходящую структуру, при которой все участники проявляют высокую заинтересованность и активность, в равной мере поддерживают выбранную стратегию .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Библиотечные консорциумы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Библиотечные консорциумы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.