Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Реальное и мифологическое в романе а.м. Ремизова "Пруд"...."

Реальное и мифологическое в романе а.м. Ремизова "Пруд"

  • Номер работы:
    433418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2016 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение……………………………………………………………………3-6
    Глава I Феноменальный мир романа………………………………….7-8
    Глава II Образы и персонажи …………………………………………...9
    2.1. Главные и второстепенные персонажи…………………………9-13
    2.2. Православный мир романа………………………………………...13-15
    Глава III Содержание образов «Высшей силы» в романе…………...16-21
    Заключение………………………………………………………………….22-28
    Список литературы………………………………………………………...29-30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реальное и мифологическое в романе а.м. Ремизова "Пруд"
    Введение
    Относительно недавно внимание к личности и жизни, научному изучению творчества Алексея Михайловича Ремизова (1877- 1957) увеличилось.
    И это внимание можно объяснить множеством причин. Первая причина - давайте вернемся в ХХ век – к писателям – эмигрантам советская власть относилась негативно. Вторая причина, была напрямую связана с не разделением мировоззрения писателя, а именно, произведения А.М. Ремизова было очень трудно воспринимать.
    Именно об этом в свое время писал философ, первооткрыватель творчества - Иван Александрович Ильин - «Чтобы читать и постигать Ремизова, надо "сойти с ума". Ни помешаться, ни заболеть душевно, а отказаться от своего привычного уклада и способа воспринимать вещи.
    Надо привести свою душу в состояние некоторой гибкости, подвижности, и повинуясь его зову, перестраивать лад и строй своей души почти при каждом новом произведении Ремизова» .
    Жанр Ремизова был довольно разнообразен:
    - повести и романы;
    ..........
    Глава I . Феноменальный мир романа
    В романе можно проследить изображенный автором феноменальный мир, который полностью отображает картину мироздания.
    От реального мира к мифологическому миру, автор нас приводит с помощью сновидений главного героя Николая Финогенова.
    Ноуменальный мир на передний план картины не выносится, но в тексте прослеживается постоянное присутствие мощи и силы этого мира.
    С самого раннего детства А.М. Ремизов привлекал к себе непроизвольное внимание, он был очень впечатлителен, на этой почве у него выработался комплекс «боли и страха», что повлекло за собой, уже в более взрослом возрасте, развитую «черную» фантазию. “Его черно видение уходит в мир фантазии, а мир людей начинает открываться ему в том страдающем и сострадающем восприятии, которое некогда и довело эту нежную и впечатлительную душу до ожесточения и бытового черно видения”.
    Содержание романа отображает собой двоемирие. Если обратится к философии двоемирие – это, прежде всего, бытие и небытие. И главную роль играет – человек.
    Так, Н.А. Бердяев писал: “Человек – точка пересечения двух миров.
    Об этом свидетельствует двойственность человеческого самосознания, проходящая через всю его историю. Человек сознает себя принадлежащим к двум мирам, природа его двоится, и в сознании его побеждает то одна природа, то другая” .
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реальное и мифологическое в романе а.м. Ремизова "Пруд" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.