Скачать пример (образец) реферата на тему "Шахматы в олимпийском движении...."

Шахматы в олимпийском движении

  • Номер работы:
    433387
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.12.2016 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………..……………3
    1. Шахматы как спортивная игра…………………………………………….….4
    2. Развитие шахмат в мире в настоящее время…………………….…………...5
    3. Включение шахмат в олимпийское движение……………………………….9
    4. Шахматы на Олимпиаде: плюсы и минусы………………………………....11
    Заключение………………………………………………………………………13
    Список использованной литературы……………………………………….….14

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Шахматы в олимпийском движении
    Введение

    Шахматы как вид спорта официально признаны более чем в 100 странах, причем в Великобритании это произошло лишь в 2006 году. Международный олимпийский комитет признал шахматы спортом лишь в 1999 году, но не включил в олимпийскую программу. Примечательно, что компания по включению керлинга в список олимпийских видов прошла под девизом "шахматы на льду" - и… была успешной! Самим же шахматам этого добиться пока не удалось. А пока МОК не принял решения, ФИДЕ проводит свои олимпиады – шахматные, мировые и континентальные.
    Шахматы – не единственная интеллектуальная игра, которую не пускают на олимпиаду. В числе претендентов также бридж, го, шашки, китайские шахматы, которым также приходится бороться за право считаться спортивными. Международная ассоциация интеллектуальных игр (IMSA) и ассоциация мультиспорта России проводят всемирные интеллектуальные игры по этим видам. В перспективе Интеллектуальные игры могут получить собственный статус подобно Параолимпийским играм.
    .............
    1. Шахматы как спортивная игра

    К сожалению, такая игра как настольные классические шахматы в наше время утратила свою прежнюю популярность. Лет двадцать назад в неё играли и считали самой популярной среди интеллектуальных игр придуманных человечеством. Она развивает все стороны умственных способностей человека: память, умение логически мыслить, внимательность, виденье ситуации на несколько шагов вперед и т.д. Теперь этот вид успешно заменили компьютерные игры.
    Наши дети любят получать удовольствие от них быстро, не напрягая свой мозг и не изучая теорию. Однако в спорте еще существуют энтузиасты этой великой игры, которых нельзя провести при организации договорных матчей и обмануть на взятку. Но также много и шарлатанов, покупающих за определенную цену звание и устраивающих липовые турниры. Все эти события, происходящие в современном спорте, основаны на современных рыночных отношениях систематически используются современными делками, вот почему этот вид сейчас так утратил свою былую популярность. Прогнозы на футбол от специалистов помогают сделать правильную ставку .
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Шахматы в олимпийском движении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.