Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экономические цели и задачи таможенного регулирования...."

Экономические цели и задачи таможенного регулирования

  • Номер работы:
    433267
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.12.2016 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 4
    1.1. Основные понятия таможенного регулирования 4
    1.2. Обеспечение экономических задач государства посредством таможенного регулирования и таможенной политики 7
    ГЛАВА 2. МЕТОДЫ ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 11
    2.1. Методы тарифного регулирования 11
    2.2. Цели и задачи введения антидемпинговых и компенсационных пошлин 15
    2.3. Причины и задачи осуществления квотирования и лицензирования при осуществлении таможенного регулирования 19
    2.4. Административные и таможенные формальности 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические цели и задачи таможенного регулирования
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что за последние десятилетия во внешнеэкономической деятельности России произошли кардинальные изменения. Они отражают, прежде всего, общемировые тенденции, связанные с глобализацией мировой экономики, важной составляющей которой является либерализация внешнеэкономической сферы.
    Таможенное регулирование внешнеэкономической деятельности отвечает интересам всего государства в целом, так как касается всех хозяйственных и социальных сфер жизни страны, ее регионов, оказывая на них большое влияние.
    В основу таможенного регулирования положено применение экономических и правовых рычагов, являющихся прямыми и косвенными механизмами контроля экономических процессов.
    Различные аспекты внешнеэкономической деятельности регулируются государством через банковскую и бюджетную систему, государственный заказ, таможенные органы.
    Таким образом, цель настоящего исследования – изучение экономических целей и задач таможенного регулирования.
    Задачи курсовой работы:
    - рассмотреть основные понятия таможенного регулирования, его цели и задачи;
    - исследовать обеспечение экономических задач государства посредством осуществления таможенной политики в сфере таможенного регулирования;
    - определить основные методы таможенного регулирования.
    Объект исследования – таможенное регулирование.
    ............
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

    1.1. Основные понятия таможенного регулирования

    Одним из инструментов государственного управления является таможенное регулирование. Его основной стратегической задачей, как и всей внешнеэкономической политики государства, является создание условий наибольшего благоприятствования развитию отечественного бизнеса. Кроме факторов национального экономического развития, таможенное регулирование преследует цель управления процессами интернациональной экономической жизни, затрагивающими интересы страны.
    Основной целью таможенного регулирования любого государства является обеспечение его экономических интересов, а именно :
    - участие в реализации торгово-политических задач по защите российского рынка;
    - стимулирование развития национальной экономики;
    - обеспечение наиболее эффективного использования инструментов таможенного контроля и регулирования товарообмена на таможенной территории Российской Федерации и другие задачи экономической политики нашего государства;
    - обеспечение наиболее эффективного использования инструментов таможенного контроля и регулирования товарообмена на таможенной территории России и т.д.
    Механизм управления и регулирования внешнеэкономических связей осуществляют: правительственные органы, государственный аппарат, негосударственные отечественные и международные организации.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические цели и задачи таможенного регулирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.