Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и виды медицинской помощи...."

Понятие и виды медицинской помощи

  • Номер работы:
    432946
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2016 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика медицинской помощи………………...………5
    1.1.Понятие, принципы, формы медицинской помощи…………….…………..5
    1.2.Правовое регулирование медицинской помощи…………………………..11
    Глава 2. Особенности видов медицинской помощи……….…………………17
    2.1. Первичная медико-санитарная помощь……………………………...……17
    2.2. Специализированная, высокотехнологичная медицинская помощь…….23
    2.3. Скорая медицинская помощь …………………………………………..…27
    2.4. Паллиативная медицинская помощь…………………………………...….31
    Заключение……………………………………………………………………….37
    Список использованной литературы…………………………………...………40


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды медицинской помощи
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016) декларирует один из самых основных принципов охраны здоровья доступность и качество оказания медицинской помощи. Взаимосвязь двух этих качеств безусловна, хотя противоречива, ведь медпомощь может быть качественной, но относительно недоступной или доступной, но не совсем качественной.
    Конституцией Российской Федерации был провозглашен широчайший ряд основных прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, которые нуждаются в полноценном обеспечении и защите. Одно из главных мест в основах правового положения личности в России отводится естественному и неотъемлемому праву каждого человека на охрану здоровья (ст. 41 Конституции Российской Федерации).
    .............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

    1.1.Понятие, принципы, формы медицинской помощи

    Медицинская деятельность вследствие ее востребованности и важности для каждого гражданина, является объектом исследования в точки зрения сущности и правовой составляющей на протяжении всей истории становления и развития российского права. Наиболее общее ее понятие как сферы человеческой деятельности акцентирует внимание на том, что она реализуется специальными субъектами в области охраны жизни и здоровья граждан.
    Анализ специальной литературы позволил выделить несколько сущностных признаков, характеризующих медицинскую деятельность. Во-первых, это ее общественно-полезный характер. Специфика врачебной профессии заключается в ее направленности на борьбу с болезнями как телесными (соматическими), так и душевными (психическими), что должно существенно повысить уровень жизни общества в целом .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды медицинской помощи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.