Скачать пример (образец) реферата на тему "Петербург в романе Достоевского "Преступление и наказание"...."

Петербург в романе Достоевского "Преступление и наказание"

  • Номер работы:
    432587
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2016 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЗНАЧЕНИЕ ОБРАЗОВ В РОМАНЕ ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» 5
    2. ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ В РОМАНЕ ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» 7
    3. ЗНАЧЕНИЕ ОБРАЗА ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ФИЛОСОФСКОГО СМЫСЛА РОМАНА «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Петербург в романе Достоевского "Преступление и наказание"
    ВВЕДЕНИЕ

    В 1865 году Достоевский начал работу над первым из пяти своих больших романов — «Преступление и наказание». Огромный жизненный и творческий опыт давал писателю ощущение силы для решения проблем большого масштаба. Об этом свидетельствует черновая запись, сделанная в записной тетради на подступах к новой работе: «Перерыть все вопросы в этом романе…». На основе истории одного преступления — убийства студентом Раскольниковым старухи процентщицы — Достоевский обращается к важнейшим проблемам человеческого существования: границы свободы, право на насилие во имя благих целей, цена жизни одного человека, как в области личных отношений, так и в масштабе истории. Действие разворачивается в Петербурге 1860-х годов, изображенном с большой достоверностью и точностью. Недаром «Преступление и наказание» называют самым петербургским романом.
    ............
    1. ЗНАЧЕНИЕ ОБРАЗОВ В РОМАНЕ ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ»

    Если заняться исследованием образной системы в романе Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», то оказывается что план пространства и времени занимает очень большое место в романе. Благодаря времени и пространству все частички бессмертного произведения соединились в одно целое. Меня заинтересовал образ «вечности на аршине пространства», его не раз осмысливали герои, да и сам автор романа. К примеру, Радион Раскольников, когда признается Соне в том, что убил процентщицу, бродит, не имея цели». У этого образа есть характера, который имеет повторяющиеся детали и своеобразный символ. Он нам и поясняет смысл, заложенный в роман Федором Михайловичем Достоевским .
    Чтобы было понятно, попробую объяснить, с чем же связан данный образ. Герои произведения не раз оказываются в тупиках жизни, а этот образ связан с их выходом. Герою Достоевского нечем дышать и в своей коморке и в квартирке старухи. Не только Радион ищет выход из жизненного тупика. Жизнь загнала многих в никуда, и как выбраться оттуда, не знает никто.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Петербург в романе Достоевского "Преступление и наказание" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.