Скачать пример (образец) дипломной на тему "Характерные черты трансформации внешней политики ФРГ...."

Характерные черты трансформации внешней политики ФРГ на постсоциалистическом пространстве

  • Номер работы:
    432533
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ ФРГ 11
    1.1 Геополитические интересы Германии на постсоциалитическом пространстве 11
    1.2 Нормативно-правовая база, регулирующая внешнюю политику ФРГ 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ ФРГ НА ПОСТСОЦИАЛИТИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ 33
    2.1 Анализ отношений Германии и Польши 33
    2.2 Проблемы взаимоотношений Германии и стран Прибалтики 41
    2.3 Сотрудничество Германии и Белоруссии 57
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ ТРАНСФОРМАЦИИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ ФРГ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 71
    3.1 Перспективы развития сотрудничества ФРГ на постсоциалистическом пространстве 71
    3.2 Оценка эффективности возможного сотрудничества 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Характерные черты трансформации внешней политики ФРГ на постсоциалистическом пространстве
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования определяется важностью Герма-нии в мировой политике, в разрешении современных конфликтов, в поисках ответов на новые вызовы истории. Внешняя политика Германии является постоянным и существенным фактором всей системы отношений в современном мире, многое определяет в расстановке сил на международной арене, в характере складывающихся связей и противостояний.
    После Второй мировой войны, когда положение в мире определялось двумя мощными противостоящими друг другу военно-политическими блоками, ФРГ оказалась в эпицентре биполярного мира. От этой страны, выбравшей путь интеграции в западноевропейские и трансатлантические структуры, зависело многое. Ее внешняя политика, восстановление мирных связей с Францией, вхождение в блок НАТО, отказ от ядерного вооружения и ориентация на США - все это наложило серьезный отпечаток на послевоенное развитие Европы и всего мира. В целом внешняя политика ФРГ предстает как актуальный фактор современной жизни, существенный, в том числе, и для политического курса Российской Федерации и для понимания основных проблем взаимодействия на международной арене.
    Среди европейских партнеров России Германия занимает особое место. Не случайно ее часто называют проводником российских интересов в ЕС и НАТО. Восточная политика ФРГ была, по сути, основой отношений Европейского сообщества со странами социалистического лагеря. Во многом особое отношение к роли Германии на восточном направлении сохраняется в ЕС и сегодня. Принципы германской внешней политики, базирующиеся на ее вовлеченности в европейские и трансатлантические структуры, означают, что Германия заинтересована в максимальной интеграции России в крупные многосторонние организации, которые сегодня образуют евроатлантическое пространство.
    .............
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ ФРГ

    1.1 Геополитические интересы Германии на постсоциалитическом пространстве

    В политической культуре Германии существует осознание того, что интеграция в западное сообщество явилось благом для страны, обеспечив ей успешное демократическое развитие. Это обстоятельство объясняет наличие традиционных внешнеполитических приоритетов Германии. Первостепенными внешнеполитическими направлениями для Берлина являются Европейский союз, включая отношения со странами-участницами ЕС, и НАТО, отношения с союзниками по организации, трансатлантические связи с США. Все остальные направления носят второстепенный характер, в том числе и отношения со странами постсоциалистического пространства .
    В истории Германии ХХ век стал примером смены и трансформации старых геополитических стратегий. Произошел отказ от традиционной милитаризации внешнеполитической концепции и переход к политике «мягкой силы». ФРГ явилась одним из создателей Европейского Союза, который в свою очередь стал примером восстановления самостоятельности европейских государств в противовес биполярному миру . Становлению Германии в качестве сильного экономического и политического лидера способствовал пересмотр основной внешнеполитической доктрины государства исходя из требований и реалий того времени, в результате чего, произошла трансформация идеи «Срединной Европы» во внешней политике ФРГ как главного геополитического вектора в отношении стран постсоциалистического пространства.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Характерные черты трансформации внешней политики ФРГ на постсоциалистическом пространстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Характерные черты трансформации внешней политики ФРГ на постсоциалистическом пространстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.