Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Палестинская проблема в международных отношениях (1917-1939)....."

Палестинская проблема в международных отношениях (1917-1939). Возникновение арабо-еврейского конфликта

  • Номер работы:
    432241
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2016 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Исторические предпосылки возникновения Палестинской проблемы в международных отношениях 5
    1.1.Основыне этапы истории Палестины и формирования ее населения 5
    1.2. Зарождение арабо-еврейского конфликта в Палестине в период господства Великобритании 10
    2. Британская политика в регионе, как причина обострения арабо-еврейского конфликта 17
    2.1 Декларация Бальфура и ее последствия 17
    2.2. Обострение арабо-еврейского конфликта, как результат изменения позиции Великобритании по Палестинской проблеме 23
    Заключение 29
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Палестинская проблема в международных отношениях (1917-1939). Возникновение арабо-еврейского конфликта
    Введение

    Актуальность темы. Государство Израиль существует почти 70 лет, столько же продолжается современный арабо-еврейский конфликт. На первом этапе, он протекал в форме нескольких крупных арабо-израильских войн. На современном этапе, конфликт перешел в фазу партизанских и террористических операций на территории Израиля. В результате чего был разрушен политический баланс между Израилем и арабскими странами. Ухудшились отношения Израиля с арабскими странами (приграничный конфликт, атака на израильское посольство), Турцией (атака на «гуманитарный» конвой), Сирией, Ливаном и Иорданией.
    Стабильность в этом регионе необходима для поступательного развития человечества. До настоящего времени, не удалось прекратить кровопролитие на Ближнем Востоке и поставить точку в этом затянувшемся конфликте. В разные периоды миротворчеством и урегулированием в регионе занимались лидеры СССР (позже России), Европейских стран (Франция, Великобритания, Швейцария), США. Была предпринята миротворческая попытка Папы Римского Бенедикта XVI, который не так давно посещал Ближний Восток.
    ............
    1. Исторические предпосылки возникновения Палестинской проблемы в международных отношениях
    1.1.Основыне этапы истории Палестины и формирования ее населения

    Официально независимость Израиля была провозглашена 14 мая 1948 года, до этого территория Израиля была населенная в основном арабами-палестинцами, и являлась колонией Великобритании. Иногда исследователи, считают эту дату началом арабо-израильского конфликта. Однако, для объективного анализа исторической стороны конфликта необходим экскурс в прошлое, так как именно в длительности этого противостояния следует искать причины его сложности и противоречивости.
    Истоки палестинской проблемы следует искать еще в древности. Тогда эта территория являлась ареной острой борьбы между Месопотамией, Египтом и Финикией. Во II тысячелетии до н.э. семитские племена, отдаленные предки евреев, пришли в Палестину с Аравийского полуострова и прочно обосновались на этой земле. Легендарные истоки еврейского народа связаны с именами Авраама, его сына Исаака и внука Иакова, но и история арабов по еврейской версии, изложенной в Библии, ведет свое начало от Исмаила, сына того же Авраама, но от другой матери, следовательно, сводного брата Исаака. При царе Давиде было создано сильное еврейское государство с центром в Иерусалиме.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Палестинская проблема в международных отношениях (1917-1939). Возникновение арабо-еврейского конфликта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Палестинская проблема в международных отношениях (1917-1939). Возникновение арабо-еврейского конфликта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.