Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бюджетное устройство Российской Федерации: вопросы...."

Бюджетное устройство Российской Федерации: вопросы теории и законодательного регулирования

  • Номер работы:
    432039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2016 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Бюджетная устройство государства как категория науки финансового права. 4
    1.1 Определение бюджетного устройства государства. 4
    1.2 История становления бюджетных правоотношений. 8
    1.3 Бюджетное устройство как финансовая деятельность государства. 11
    Глава 2. Проблемы современного понимания бюджетного процесса. 15
    2.1 Понятие бюджетного процесса. 15
    2.2 Механизм бюджетных отношений. 19
    2.3 Вопросы законодательного регулирования бюджета. 22
    Заключение 26
    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетное устройство Российской Федерации: вопросы теории и законодательного регулирования
    Введение
    Вопросам совершенствования процессов использования и формирования бюджетных ресурсов отводится довольно значительное место в финансово-экономической литературе. Обсуждаются они односторонне, как правило, в аспекте только технического улучшения механизма управления бюджетными средствами. При этом основная проблема бюджета — его оторванность от реалий бюджетного устройства и бюджетной системы РФ, от важнейших задач развития экономики страны и повышения жизненного уровня населения — остается без внимания ученых и практиков. На бюджетные ресурсы государства в настоящее время распространяется фактически монопольное право органов власти и управления не распределять их в соответствии с важнейшими направлениями экономического и социального развития совершенствования межбюджетных отношений на современном этапе. Социально ориентированный бюджет и основы его формирования переориентация национального хозяйства Российской Федерации на интенсивный рост — приоритетная задача современного этапа развития экономики страны. Решить ее невозможно без повышения эффективности управления государственными финансами.
    Степень новизны работы заключается в отражении исследования проблем важных бюджетных вопросов.
    Целью работы является изучение и анализ бюджетной системы в РФ.
    ...........
    Глава 1. Бюджетное устройство государства как категория науки финансового права.
    1.1 Определение бюджетного устройства государства.

    В условиях довольно высокого уровня развития финансово-правовой теории России, сложившейся к сегодняшнему периоду, казалось бы, почти не осталось вопросов, говорящих о наличии пробелов в данной области науки. Тем не менее внимательный подход к систематизации и исследованию ее категориального аппарата показывает, что есть финансово-правовые категории, которые, при всей значимости как для науки, так и для законодательного регулирования и практики, не получили должного изучения специалистами, а именно: не понятен смысл содержания вкладываемого в них, отсутствуют концептуальные подходы к их терминологии, природе, сущности,. Одной из таких категорий является категория "бюджетное устройство государства".
    Некоторые ученые отождествляют бюджетное устройство с бюджетной системой, охватывающей бюджеты разных уровней . В связи с этим констатируется связь государственного устройства и бюджетного устройства, бюджетных правоотношений. Такой подход не теряет актуальности ("организация бюджетной системы" по уровням). Он обусловлен стремлением внести ясность в бюджетно-правовое регулирование, исключить запутанность законоположений.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетное устройство Российской Федерации: вопросы теории и законодательного регулирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетное устройство Российской Федерации: вопросы теории и законодательного регулирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.