Скачать пример (образец) реферата на тему "Страхование жилых помещений...."

Страхование жилых помещений

  • Номер работы:
    432012
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Понятие и виды жилых помещений 5
    2. Порядок страхования жилых помещений 11
    3. Договор страхования жилого помещения 21
    Заключение 26
    Список использованных источников 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование жилых помещений
    Введение

    Жизнь полна неожиданных событий. Аварии, заболевания, стихийные бедствия, катастрофы способны причинить человеку и его имуществу серьезный вред. Современная экономика зачастую непредсказуема и грозит предпринимателям непредвиденными потерями. Некоторые профессии являются потенциально опасными для здоровья и жизни человека. Особенно это касается профессий, связанных с постоянными рисками: охранная деятельность, тушение пожаров, сопровождение грузов и т.д. Поэтому вполне понятным и обоснованным видится стремление людей сформировать определенный резерв, который позволил бы в случае наступления непредвиденных событий в определенной степени возместить их материальные потери.
    Методом решения всех перечисленных проблем может стать страхование. Представители специализированной организации-страховщика собирают взносы с граждан и организаций-страхователей, которые заключили с этой организацией договоры страхования. Надо заметить, что собранные финансовые средства и составляют резерв, который направляется на покрытие убытков страхователей при возникновении определенных негативных событий.
    ..........
    1. Понятие и виды жилых помещений

    Жилое помещение представляет собой изолированную площадь, выступающую в качестве недвижимого имущества. Оно должно соответствовать определенным требованиям, предусмотренным в законе. Помещение, в частности, должно быть пригодно к проживанию на постоянной основе
    Все виды жилых помещений объединяются рядом характеристик. Первой из них выступает изолированность. Она предполагает, что одно жилое помещение должно отделяться от другого, а также отграничиваться от прочего пространства. Изолированные объекты могут быть представлены в качестве строения или его части. При этом его характеристики должны позволять осуществить отграничение (юридическое отделение) от прочих объектов. В соответствии с этим положением, не относится к рассматриваемой категории комната в квартире, не изолированная от прочего пространства. Она будет составлять единую часть с остальной площадью конкретного объекта. Соответственно, такая часть не может приобретаться либо отчуждаться отдельно.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование жилых помещений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование жилых помещений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.