Скачать пример (образец) реферата на тему "Конкуренция на мировом рынке военной авиации...."

Конкуренция на мировом рынке военной авиации

  • Номер работы:
    431686
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2016 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:


    Введение 3
    1.Понятие и сущность конкуренции на мировом рынке военной авиации 5
    2.Особенности конкуренции на мировом рынке военной авиации 10
    3.Тенденции развития конкуренции на мировом рынке военной авиации 16
    Заключение 21
    Список использованных источников и литературы 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конкуренция на мировом рынке военной авиации
    Введение

    В современном мире один из наиболее востребованных товаров остается авиационное вооружение. Авиация, а в первую очередь, боевая авиация выступает показателем уровня технического развития государства и возможностей национальной промышленности. Но рынок авиационных вооружений имеет и свои жесткие законы, он функционирует в условиях сильного политического давления со стороны третьих стран как самостоятельных экспортеров, так и политических интересантов. Все это предает конкуренции на рынке военной авиации особую остроту.
    На данный момент в Российской Федерации авиационная промышленность активно развивается, ее экономика пополняется все новыми и новыми инвестициями, как со стороны частных, так и со стороны государственных предприятий. При этом конкурентное давление на российскую авиационную промышленность нарастает, что делает актуальным проблему ее дальнейшей перестройки и модернизации.
    Поэтому представляется актуальным рассмотреть в рамках данной работы конкуренцию на мировом рынке военной авиации.
    ............
    Понятие и сущность конкуренции на мировом рынке военной авиации

    Мировой рынок военной авиации — это довольно сложная система международных военно-экономических связей. Торговля боевыми самолетами позволяет экспортерам не только зарабатывать прибыль, но воздействовать на военно-политическую обстановку в различных регионах мира, на политический курс стран-импортеров; наращивать совокупный потенциал союзных государств; испытывать новые образцы вооружения, обеспечивать загрузку производственных мощностей военной промышленности .
    Ведущие военные экспортеры, прежде всего США, наращивают усилия по увеличению экспорта военной продукции в соответствии со стратегическими установками. По мнению Пентагона экспорт военной продукции призван способствовать расширению американского присутствия за рубежом, сохранению и наращиванию технологического превосходства США в производстве военной авиации .
    Мировой рынок военной авиации имеет ряд особенностей. В отличие от обычных внешнеторговых связей экспорт военной авиации военной техники, как правило, сильно привязывает страны-импортеры к поставщикам. Покупатели оружия оказываются заинтересованными в сервисном обслуживании, поставках запасных частей и боеприпасов, модернизации приобретенных ранее образцов и т.д. Между поставщиками и покупателями заключаются сделки обычно на длительный период.
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конкуренция на мировом рынке военной авиации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конкуренция на мировом рынке военной авиации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.