Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теория права, социология и философия права...."

Теория права, социология и философия права

  • Номер работы:
    431504
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2016 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Теория права, социологии и философии права как науки …………5
    1.1. Предмет и объект общей теории права.…………………………………….5
    1.2. Предмет социологии права.………………………………………………...10
    1.3. Предмет философии права…………………………………………………15
    Глава 2. Соотношение и проблемные аспекты теория права, социологии и философии права ………………………………………………………………..23
    2.1. Соотношение теория права, социологии и философии права.…………..23
    2.2. Проблемы соотношения теории права, социологии и философии права.……………………………………………………………………………...28
    Заключение……………………………………………………………………….33
    Список литературы………………………………………………………………35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория права, социология и философия права
    Введение
    Еще с античных времен человечество прилагает значительные интеллектуальные усилия, чтобы постичь суть права, познать его природу, смысл. Но в конце каждого этапа познания права опять возникало состояние, когда вновь ощущалась потребность в поиске его нового понимания.
    Необходимость пересмотра прежних подходов к праву обусловлена ценностным истощением некоторых концепций, их неспособностью в необходимой степени утверждать справедливость, обеспечивать реализацию прав и свобод человека. Между тем, понятие справедливого предполагает необходимость установления равновесия между различными интересами с целью укрепления порядка, обеспечивающего прогресс человеческого общества.
    Право как явление призвано сохранить социальное единство, обеспечить порядок в общественных связях, достойное существование индивида и развитие общества. В этой связи представляется необходимым и целесообразным сосредоточить внимание юридической проблематики на изучении социальных потребностей, поскольку адекватность права запросам и требованиям современного общества - это вопрос обеспечения целостности, стабильности и согласия в государстве, залог демократического развития общества.
    ……












    Глава 1. Теория права, социологии и философии права как науки

    1.1. Предмет и объект общей теории права


    Каждая конкретная наука исследует строго определенную совокупность объективных закономерностей или, иначе говоря, имеет свой предмет. Свой, не дублируемый другими науками предмет имеет и общая теория права. Он включает в себя, во-первых, сущность и закономерности права, его основных компонентов: правосознания, правоотношений, юридической ответственности и др.; во-вторых, закономерные связи права с государством, политикой, экономикой и другими явлениями; в-третьих, закономерности познания права.
    В сфере общей теории права раскрываются сущность права, понятия правосознания, правоотношений, системы права, правонарушений, юридической ответственности, правотворчества, правореализации и многих других составных частей права, а также закономерная связь между ними. Большое внимание уделяется также выведению принципов права и законодательства, правотворчества, правоприменительной деятельности, возложения юридической ответственности, которые выступают исходной методологической и теоретической основой для остальных юридических наук. Таковы, в частности, принципы гуманизма и демократизма права, равноправия, сочетания законности и справедливости, законности и целесообразности, возложения ответственности только за виновное и противоправное деяние и др.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория права, социология и философия права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория права, социология и философия права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.