Скачать пример (образец) курсовой на тему "Соотношение законодательной и исполнительной власти...."

Соотношение законодательной и исполнительной власти

  • Номер работы:
    431495
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2016 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2-3 стр.
    Глава I
    Понятие и признаки законодательной и исполнительной власти в системе разделения властей 4 стр.
    §1 Разделение властей как фундамент соотношения законодательной и исполнительной властей. 4-9 стр.
    §2 Законодательная власть в Российской Федерации. 9-12 стр.
    §3 Исполнительная власть в Российской Федерации. 12-19 стр.
    Глава II Соотношение и проблемы взаимоотношений законодательной и исполнительной властей 20 стр.
    § 1
    Соотношение законодательной и исполнительной властей в современной России. 20-33 стр.
    § 2 Проблемы соотношения и взаимоотношений законодательной и исполнительной властей. 33-39 стр.
    Заключение
    40-41 стр.
    Список использованной литературы
    42-44 стр.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Соотношение законодательной и исполнительной власти
    ВВЕДЕНИЕ
    В условиях реформирования российского общества проблема взаимодействия законодательной и исполнительной властей выдвигается в разряд актуальных. Эффективное взаимодействие властей становится необходимым условием и критерием преобразований, способности политической системы к развитию, показателем характера политико-властных отношений.
    Взаимодействие властей можно определить как взаимную связь, поддержку и непротиворечивую деятельность, «согласование» усилий властей по различным вопросам и направлениям. Оно реализуется, прежде всего, на федеральном уровне, именно здесь определяются наиболее общие принципы и направления этого процесса в пределах федерации, закладывается его фундамент.
    Взаимодействие и соотношение законодательной и исполнительной власти в России в каждый конкретный исторический период характеризуются своими особенностями и объективными условиями расстановки политических сил. Чисто хронологически в новейшей политической истории российского общества можно выделить, пусть и весьма относительные, но все же достаточно очевидные этапы формирования институтов исполнительной и законодательной власти и отношений между ними.
    ...........
    Глава I Понятие и признаки законодательной и исполнительной власти в системе разделения властей.
    1.1. Разделение властей — фундамент соотношения законодательной и исполнительной властей.
    Государственно-правовые реалии России, жизнь которой регламентировалась Конституцией 1978 г., имели множество конкретных проявлений, одним из которых служила как общенаучная, так и имеющая важное практическое значение проблема организации властного механизма. Историко-правовой аспект настоящего исследования дает достаточные основания говорить о ее кризисном состоянии, которое с достаточной определенностью подтверждалось российской практикой последних лет. В более конкретном выражении критическое состояние указанного механизма проявлялось в рамках переносимых на российскую почву институций теории и практики “разделения властей”. И здесь на первый план выдвигалась проблема соотношения законодательной и исполнительной властей, которая приобрела максимальную остроту осенью 1993 г. И это — не частная проблема государство ведения.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Соотношение законодательной и исполнительной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Соотношение законодательной и исполнительной власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.