Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теория уклонения от уплаты налогов в сфере торговли...."

Теория уклонения от уплаты налогов в сфере торговли

  • Номер работы:
    431445
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2016 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ 6
    1.1 Понятие уклонения от налогов 6
    1.2 Способы уклонения от уплаты налогов в сфере торговли 10
    ГЛАВА 2. НАЛОГОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ 19
    2.1 Основные различия налоговой оптимизации и уклонения от уплаты налогов 19
    2.2 Общие положения о налоговой ответственности за уклонение от уплаты налогов предприятиями сферы торговли 27
    2.3 Общие положения о налоговой ответственности за уклонение от уплаты налогов предприятиями сферы торговли…………………………………….31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория уклонения от уплаты налогов в сфере торговли
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В настоящее время уклонение от уплаты налогов, к сожалению, стало нормой для многих хозяйствующих субъектов. Не стала исключением в этом отношении и сфера торгово-предпринимательской деятельности. Налоговые преступления в указанной сфере оказывают негативное воздействие на экономику, тормозят развитие в стране рыночных отношений, порождают инфляцию, деформируют общественное сознание, нарушают принципы социальной справедливости, подрывают силу и авторитет закона, государственных институтов, ведут к ущемлению прав и законных интересов граждан.
    В связи с тем, что сфера торговли является одной из наиболее динамично развивающихся, значительная часть неуплаченных налогов стала оседать в криминальном секторе экономики, что, в свою очередь, способствует дальнейшему росту налоговой преступности.
    Налоговые преступления довольно часто совершаются в сочетании с другими корыстными преступлениями, являются их криминальной основой, а поэтому противодействие им должно осуществляться в едином комплексе мер реализации государственной политики противодействия всей экономической и уголовной преступности в целом.
    ..............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ

    1.1 Понятие уклонения от налогов

    Одно из ключевых мест, в группе налоговых преступлений занимают злодеяния, связанные с уклонением от уплаты установленных законодательством налогов. На первый взгляд, общественная опасность подобных действий не столь очевидна, как, скажем, у преступлений, связанных с хищением имущества.
    Однако неуплаченные налоги негативно сказываются на бюджете страны, поскольку не пополняют казны в нужном объеме. Соответственно из бюджета не выделяются средства на заработные платы, дотации, финансирование различных научных проектов и т.д.
    Изучение законодательных памятников истории России позволило автору утверждать, что рыночный характер экономики, при равенстве всех форм собственности в стране конца XIX - начала XX веков, обусловил не только схожие условия хозяйствования, но и типичные виды налоговых преступлений.
    Впервые, согласно ст. 665 Уложения о наказаниях уголовных и исправительных 1885 года, была предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от налоговых выплат с торговых сделок. Нарушители подвергались денежному взысканию в размере от 10 до 200 рублей, аресту на срок от 7 дней до 3 месяцев либо тюремному заключению.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория уклонения от уплаты налогов в сфере торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория уклонения от уплаты налогов в сфере торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.