Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налогообложение некоммерческих организаций...."

Налогообложение некоммерческих организаций

  • Номер работы:
    431426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2016 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
    5
    1.1. Понятие, сущность и тенденции развития некоммерческих организаций в России и за рубежом
    5
    1.2. Характеристика системы налогообложения некоммерческих организаций
    12
    2. ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В РФ
    18
    3. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ и ПУТИ ИХ ПРЕОДАЛЕНИЯ
    23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налогообложение некоммерческих организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных социально-экономических условиях функционирования некоммерческих организаций, вопросы, связанные с налогообложением данных субъектов хозяйствования заслуживают особенного внимания. По законодательству Российской Федерации некоммерческие организации (НКО) обладают особым юридическим статусом и льготным налоговым режимом, в т.ч. в части налогообложения прибыли, получаемой НКО.
    Актуальность темы курсовой работы, предопределяется их высокой социальной значимостью в условиях нестабильности финансовой основы функционирования. Совокупности уставных целей и задач своей деятельности достигает менее 20% существующих в России некоммерческих организаций, более 30% таких организаций не имеют возможности нанимать сотрудников на постоянной основе. Государство может и должно способствовать решению таких проблем в наиболее значимых с социальной точки зрения сферах деятельности некоммерческих организаций, используя, в частности, механизмы налогообложения. На сегодняшний день необходимо совершенствование системы налогообложения НКО, в том числе в сфере упорядочивания налоговых преференций, дифференцированного подхода к определению налоговой нагрузки НКО в зависимости от масштабов деятельности организаций и их видов, а также упрощения процедур налогового контроля за НКО.
    .........
    1. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    1.1. Понятие, сущность и тенденции развития некоммерческих организаций в России и за рубежом

    В условиях современного общества сформировались три основных сектора экономики: первый - государственный (власть); второй - коммерческий (бизнес); третий - некоммерческий и неправительственный сектор. Особая роль некоммерческого (неправительственного) сектора, в основе которого находятся различные общественные организации, заключена в развитии гражданского общества страны. Это признается межгосударственными и правительственными структурами.
    По мнению В.М. Белоусова в ходе социального и экономического развития страны потребности общества (в т.ч. социально-культурные потребности) постоянно видоизменяются и растут, в этой связи вполне оправданно увеличение и модификация третьего (некоммерческого) сектора экономики страны .
    Впервые в нашей стране термин «некоммерческая организация» был введен Основами гражданского законодательства СССР, принятыми 31.05. 1991 года.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налогообложение некоммерческих организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.