Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Динамика показателей финансовой безопасности Российской...."

Динамика показателей финансовой безопасности Российской Федерации в 2000-2016 гг

  • Номер работы:
    431356
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2016 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………….…………..……..3
    1. Основные положения финансовой безопасности страны..……………….5
    1.1. Сущность понятия «финансовая безопасность»…………………… …....5
    1.2. Факторы, влияющие на финансовую безопасность…..…..………..……10
    1.3. Роль финансовой системы в экономической безопасности страны……13
    2. Анализ показателей, влияющих на финансовую безопасность страны, с 2000-2016 гг …………………………………………………………………….20
    2.1. Динамика макрофинансовых индикаторов .….………………………..20
    2.2. Показатели внутреннего и внешнего долга …………………..………..28
    2.3. Инфляция ……………………. ….………………………………………..30
    2.4. Государственное регулирование финансовой безопасности РФ………35
    Заключение……………………………………………………….….……..……39
    Список использованной литературы……….……………………………..….41
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Динамика показателей финансовой безопасности Российской Федерации в 2000-2016 гг
    Введение

    Актуальность темы. Обеспечение безопасности, стремление к спокойному, ровному существованию, максимальная реализация интересов личности, общества и государства были актуальны в течение всей истории человечества. Это своеобразное выражение инстинкта самосохранения, неотъемлемое условие развития общества, социализации человека, реализации своих интересов социальными группами сочеталось с военно-силовой деятельностью.
    Финансовую безопасность любого государства определяет, прежде всего, ее финансовая независимость, которой, в отличие от независимости политической, еще никому не удавалось достичь лишь с помощью декларативных актов. Финансовая независимость или есть, или ее необходимо приобретать целенаправленными настойчивыми усилиями в течение определенного времени. При этом весомое значение имеют внешние финансовые источники, в первую очередь – международные финансовые организации, правительства стран-кредиторов, транснациональные корпорации, корпоративные и частные иностранные инвестиции и т.д.
    В системе экономической безопасности России важную роль играет ее финансовая составляющая, от уровня которой зависит реализация национальных интересов и стабильное экономическое развитие.
    ...........
    1. Основные положения финансовой безопасности страны
    1.1. Сущность понятия «финансовая безопасность»

    Важнейшей составляющей экономической безопасности государства является финансовая безопасность. Без обеспечения финансовой безопасности на практике невозможно решить ни одну из задач, стоящих перед современным государством.
    Внимание, уделяемое сегодня финансовой безопасности, не случайно. Очевидно, что для функционирования государства, особенно во времена реструктуризации финансовых отношений, необходимы огромные объемы финансовых ресурсов.
    Понятие финансовой безопасности столь же широкое, как и понятие финансов как системы экономических отношений, возникающих в процессе создания и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Следовательно, финансовая безопасность представляет собой чрезвычайно сложную многоуровневую систему, образованную рядом подсистем, каждая из которых имеет свою структуру и логику развития [12, с.89].
    Однако, на сегодня отсутствует устоявшееся определение категории «финансовая безопасность». Так, некоторые специалисты вводят определения безопасности валютно-финансовой сферы как таковой [14, с.35].
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Динамика показателей финансовой безопасности Российской Федерации в 2000-2016 гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.