Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Средства и методы контроля силовой подготовленности...."

Средства и методы контроля силовой подготовленности

  • Номер работы:
    431307
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2016 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ СИЛОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У ЛЫЖНИКОВ 6
    1.1 Факторы, влияющие на специальную подготовленность лыжников-гонщиков 6
    1.2 Характеристики силовых качеств 12
    1.3 Психолого-педагогические, физиологические и методические основы развития скоростно-силовых способностей 15
    ГЛАВА 2. СРЕДСТВА И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ СИЛОВОЙ ПОДГОТВОКИ В ЛЫЖНОМ СПОРТЕ 18
    2.1. Модельные характеристики специальных силовых показателей лыжников-гонщиков высокой квалификации 18
    2.2. Тренировочные режимы и методы, применяемые в специальной физической подготовке лыжников высокой квалификации 23
    2.3. Анализ влияния различных тренировочных средств на организм лыжника-гонщика 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Средства и методы контроля силовой подготовленности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Стремительный рост результатов на лыжных гонках постоянно меняет некоторые положения методики тренировки. Практика выдвигает новые варианты построения тренировочного процесса, требует их изучения. Тренировочный процесс развивается при увеличении объема и интенсивности тренировочных нагрузок, а также повышения доли специальных упражнений в общем объеме подготовки. Однако, для спорта высших достижений характерно исчерпания резервов в дальнейшем увеличении объемов тренировочных нагрузок и увеличении интенсивности, и произошла некоторая стабилизация последних. Поэтому прирост результатов в лыжных гонках в это время происходит за счет реализации других программ, включающих в себя более глубокий и рациональный подход к вопросам специальной силовой подготовки, психологической, фармакологической и других видов подготовки. Эти проблемы на современном этапе эволюции лыжного спорта видятся достаточно важными и требуют особого внимания специалистов, тренеров и спортсменов.
    Современная лыжная трасса предъявляет повышенные требования к физической подготовке лыжника-гонщика. Суммарный перепад высот для мужчин на дистанции 10 км составляет 300-450 м, 15 км 450-600 м, 30 км 750-1000 м, а в некоторых случаях и гораздо больше. ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ СИЛОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У ЛЫЖНИКОВ

    1.1 Факторы, влияющие на специальную подготовленность лыжников-гонщиков

    Особенности современного лыжного спорта, для которого свойственна исключительно высокая напряженность мышечной деятельности, обусловливает поиск факторов, определяющих спортивный результат в зависимости от уровня развития специальной выносливости спортсмена. Считая специальную выносливость базой для достижения высоких результатов в лыжном спорте, мы изучили ряд литературных источников по видам спорта циклического характера, связанных с проявлением выносливости [7, 20-30, 35,37.46]. По данным этих источников, способность проявлять высокий уровень специальной выносливости определяют многие факторы. Одними из ведущих факторов являются физиологические. В.С.Мищенко в своей работе [35, 36] приводит систематизацию частных и обобщенных физиологических факторов лимитирования работоспособности спортсменов, специализирующихся в видах спорта циклического характера. По его мнению, в ограничении максимальной работоспособности в динамических нагрузках играют роль как физиологические, так и биохимические факторы самой мышцы - ограничение ее способности использовать кислород, доставляемого субстрат окисления и гликолиза, так и максимальная способность системы доставки кислорода к энергетическим образований работающих мышц, удаления метаболитов и поддержание теплового баланса.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Средства и методы контроля силовой подготовленности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.