Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие экологического мышления на уроках биологии...."

Развитие экологического мышления на уроках биологии через практику, летние задания и систему уроков у школьников 7го класса

  • Номер работы:
    431271
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    I часть 6
    1. Понятие экологического мышления 6
    2. Летние задания, как одна из форм биологического образования 8
    3. Урок, как основная форма обучения экологии 14
    II часть 16
    2.1. Изучение темы «Олиготрофные болота» 16
    2.2. План-конспект урока в 7 классе 21
    ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА «Олиготрофное болото» 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
    ПРИЛОЖЕНИЯ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие экологического мышления на уроках биологии через практику, летние задания и систему уроков у школьников 7го класса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В процессе становления современной концепции экологического образования экологическому воспитанию придаётся значение как средству оптимизации взаимодействия человека с природной средой. Следовательно, формирование ответственного отношения к природе может рассматриваться не столько как результат экологического образования, сколько как эко- логического воспитания. Объединение детей в организованное объединение решает проблемы занятости подростков в свободное от учебного процесса время, адаптации в социуме, а так же помогает реализовать познавательный интерес ребят на практике.
    Сущность экологического образования в том, что оно представляет собой не только психолого-педагогическую систему, но и социально-педагогическую, и воздействует не только как педагогический фактор, но и как фактор социальный. Актуальность заключается в том, что ребёнок вовлекается в социальные отношения через отношение к природе, обществу, между детьми, педагогами и родителями, через общественные и научные организации, через психологический климат в коллективе. Всё это должно способствовать активной деятельности в защиту природы.
    ..........
    I часть
    1. Понятие экологического мышления
    Экологическое воспитание предполагает наличие у человека экологического сознания, экологического мышления. Экологическая культура предполагает наличие у человека экологического сознания, экологического мышления. Экология — это наука, рассматривающая взаимоотношения живых организмов, включая человека, и их сообществ с окружающей средой. Под окружающей средой можно понимать как среду природную, так и среду в целом (природную, социальную, вещественную). В экологическом образовании детей, как правило, ограничиваются экологией в узком смысле, т.е. рассматривают взаимоотношения человека с природной средой. Экологическое обучение это процесс формирования у детей экологических представлений, соответствующих умений, способов действий.
    Ценностное отношение к природе у детей предполагает наличие ценностных норм, установок, правил взаимодействия ребенка с природным окружением и переживаемые им при этом чувства. Показателями ценностного отношения при этом являются эмоционально-чувственный, когнитивный и поведенческий компоненты [10].
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие экологического мышления на уроках биологии через практику, летние задания и систему уроков у школьников 7го класса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие экологического мышления на уроках биологии через практику, летние задания и систему уроков у школьников 7го класса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.