Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительный анализ моделей государственно-частного...."

Сравнительный анализ моделей государственно-частного партнерства в международной практике проектного финансирования

  • Номер работы:
    431245
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты применения ГЧП 5
    1.1.Понятие и структура ГЧП. Концептуальные основы партнерства государства и частного сектора 5
    1.2 Формы реализации ГЧП в рыночной экономике 8
    1.3 Нормативно-правовое регулирование проектов ГЧП в России и за рубежом 12
    Глава 2. Специфика реализации финансирования ГЧП в рыночной экономике в России и за рубежом 18
    2.1 Особенности механизма ГЧП в современной экономике 18
    2.2 Оценка результатов ГЧП в РФ за 2013 -2016 гг. 23
    2.3 Анализ моделей ГЧП в международной практике 30
    Глава 3. Направления совершенствования финансового механизма реализации ГЧП 32
    3.1 Проблемы использования ГЧП в экономике РФ 35
    3.2 Выбор наиболее перспективных моделей ГЧП в РФ исходя из международной практики проектного финансирования 36
    Заключение 43
    Список литературы 45
    Приложения 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ моделей государственно-частного партнерства в международной практике проектного финансирования
    Введение

    Актуальность темы исследования. Мировое сообщество в последние десятилетия широко использует новые методы решения назревших экономических проблем в своих государствах. Одним из существенных на современном этапе является механизм слияния в партнёрские отношения с одной стороны частного бизнеса, а с другой стороны – государства, который получил название ГЧП.
    В России в последние годы тематика государственно - частного партнёрства активно разрабатывается органами исполнительной власти. В условиях дефицита необходимых ресурсов власть вынуждена апеллировать к бизнесу, предлагая государственно - частного партнёрства - некий организационный и финансовый альянс между государством и бизнесом в целях реализации общественно значимых проектов: от развития стратегически важных отраслей промышленности и научно-исследовательских конструкторских работ до оказания различных услуг.
    В этой связи модель государственно - частного партнёрства в России оказывается наиболее востребованной, как оптимальный вариант разделения рисков и ответственности и привлечения максимальных ресурсов.
    Степень разработанности проблемы. Различные аспекты содержания государства и частного сектора, а также процессов его формирования и функционирования нашли отражение в исследованиях зарубежных экономистов, среди которых выделяются работы Л. Аткинсона, Р. Бойла, В.A. Леонтьева, М. Майера, Г. Минцберга, М. Портера, Т. Веблена, М. Фридмена, С. Хантингтона, У. Шарпа и др.
    .............
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты применения ГЧП

    1.1.Понятие и структура ГЧП. Концептуальные основы партнерства государства и частного сектора

    С конца ХХ века во многих странах прогресс в хозяйственном взаимодействии частного сектора и государства обусловил широкое использование отношений государственно-частного партнерства (далее – ГЧП), возникающих в случае, когда государству необходимо реализовать общественно значимый проект, но оно не располагает достаточными для его осуществления средствами .
    Можно дать следующее определение ГЧП: Государственно-частное партнерство – это долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество публичного и частного партнеров в целях улучшения общественной инфраструктуры, повышения качества публичных услуг и эффективного использования бюджетных средств, основанное на соединении денежных и иных ресурсов партнеров и распределении между ними рисков, оформленное соответствующим соглашением.
    Ключевой характеристикой ГЧП является разделение рисков между государством и частным сектором, причем государству отводится лидирующая роль в определении приоритетов . Следует обратить внимание на то, что в ходе реализации ГЧП проектов существуют определенные модели сотрудничества государства с частными партнерами.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ моделей государственно-частного партнерства в международной практике проектного финансирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ моделей государственно-частного партнерства в международной практике проектного финансирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.