Скачать пример (образец) курсовой на тему "Финансовые ресурсы предприятия...."

Финансовые ресурсы предприятия

  • Номер работы:
    430804
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2016 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:


    Введение 3
    1. Социально-экономическая сущность, роль и функции финансовых ресурсов предприятия 5
    2. Механизм управления финансовыми ресурсами предприятия 9
    3. Оценка эффективности использования финансовых ресурсов предприятия 12
    Заключение 15
    Список использованной литературы 17
    Приложения…………………………………………..…………………………….20


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовые ресурсы предприятия
    Введение


    Сегодня Россия переживает очень непростой период. Напряженные отношения с многими ведущими странами, привели к политическим и экономическим санкциям, которые не предоставляют возможности для полноценного экономического развития, текущая социально-экономическая ситуации в стране, снижение поддержки государства, наличие пробелов в нормативно-правовой базе, которая регулирует хозяйственную деятельность, а также недоступность инвестиционных ресурсов и налоговый пресс всё чаще затрудняют ведение бизнеса.
    Поэтому основным критерием в управлении бизнесом считается подготовка его приспособляемости к переменам. Требуется серьёзная оценка центральных принципов финансового менеджмента в отношении к малым организациям. Ведь между крупным и малым бизнесом есть значительные различия, хорошо работающие принципы на крупных фирмах вполне вероятно не будут работать на малых.
    .........
    1. Социально-экономическая сущность, роль и функции финансовых ресурсов предприятия


    Для эффективной деятельности предприятия необходимо правильно определять сущность финансовых ресурсов, рационально и эффективно их использовать.
    Термин «финансовые ресурсы» в экономической литературе не имеет однозначного толкования. Многие авторы работали в области финансовых ресурсов, и у каждого из них своя трактовка данного определения. Среди авторов следует отметить работы таких исследователей как А.Н. Поддерёгин, Ю.Н. Воробьев, Е.И. Воробьева, И.В. Зятковский, В.М. Опарин, В.М. Гринёва, В.Г. Белолипецкий, Н.А. Сафронова, Л.Н. Нехорошева, М.Я. Коробов, С.Ф. Покропивный, О.И. Волков, О.Г. Блажевич, О.В. Девяткин, В.Д. Грузинов, В.Д. Грибов, О.Д. Василик, В.Я. Горфинкель, В.А. Швандар и др.
    В одних источниках им называют денежные средства, находящиеся в распоряжении государства, предприятий, хозяйственных организаций и учреждений, используемые для покрытия затрат и образования различных фондов, в других, под финансовыми ресурсами понимаются денежные доходы и поступления, которые формируются у субъектов хозяйствования и государства, предназначенные для выполнения финансовых обязательств [11, с. 59].
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовые ресурсы предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовые ресурсы предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.