Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование коллективных трудовых споров...."

Правовое регулирование коллективных трудовых споров

  • Номер работы:
    430707
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2016 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Трудовые споры: общая характеристика правового регулирования 5
    1.1. Понятие, виды и причины трудовых споров 5
    1.2. Нормативная основа разрешения трудовых споров 10
    1.3. Классификация трудовых споров 20
    1.4. Принципы разрешения коллективных трудовых споров 25
    Глава 2. Порядок рассмотрения и разрешения коллективных трудовых споров 35
    2.1. Порядок разрешения коллективных трудовых споров 35
    2.2. Особенности проведения примирительных процедур 46
    2.3. Забастовка как исключительная мера разрешения коллективного трудового спора 52
    Заключение 65
    Библиографический список 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование коллективных трудовых споров
    Введение

    Актуальность темы. Трудовое право, по мнению большинства исследователей призвано дать более высокий уровень юридической защиты интересов и прав работников, поскольку изначально оно создавалось для защиты интересов наемных работников. Социальная справедливость должна быть отражена именно в нормах данной отрасли права, в них должны быть учтены интересы большинства участников трудовых отношений, коими являются наемные работники.
    Защитная функция трудового права, как известно, выполняется несколькими институтами этой отрасли права, в частности институтами трудового договора, времени отдыха, надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, трудовых споров и др. На сегодняшний день институт трудовых споров, как один из важнейших институтов трудового права, регулирует все споры правового характера, вытекающие из социально-трудовых правоотношений. Прежде всего, в нем отражаются индивидуальные трудовые споры, связанные с заключением, функционированием и прекращением трудового договора, возмещением вреда, нанесенного сторонами трудового договора друг другу. Право на судебную защиту – важнейшая конституционная гарантия соблюдения трудовых прав работников. Защитную функцию суд выполняет в процессе разрешения трудовых споров и восстановления незаконно нарушенного права.
    ...........
    Глава 1. Трудовые споры: общая характеристика правового регулирования

    1.1. Понятие, виды и причины трудовых споров

    Право на трудовые споры с использованием установленных законом способов их разрешения является неотъемлемым правом граждан, гарантированным Конституцией РФ . Содержание Раздела XIII ТК РФ позволяет отнести разрешение трудовых споров к способам защиты трудовых прав и законных интересов работников.
    Современное трудовое законодательство не содержит общего понятия трудового спора, что приводит к тому, что оно толкуется чисто субъективно, в зависимости от взглядов того или иного ученого. Это снижает эффективность применения нормативных актов, так как развитая юридическая техника - это один из способов их оптимального использования.
    Необходимо отметить, что настоящее время в науке трудового права господствует концепция, в соответствии с которой существенным признаком, определяющим трудовой спор, является обращение сторон в юрисдикционный орган.
    Трудовые споры и конфликты свойственны всем системам трудовых отношений. Они происходят, когда коллективно-переговорный процесс заходит в тупик, что порождает промышленные действия, в том числе забастовки. Таким образом, создание системы предотвращения и урегулирования трудовых споров является краеугольным камнем нормальной политики трудовых отношений.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование коллективных трудовых споров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование коллективных трудовых споров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.