Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование управления пассивами коммерческого...."

Совершенствование управления пассивами коммерческого банка при использовании портфельного подхода (по ПАО Сбербанк Махачкала)

  • Номер работы:
    430565
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЕ ПАССИВАМИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
    1.1. Пассивы коммерческого банка: сущность, виды и значение 6
    1.2. Возможности использования портфельного подхода к управлению пассивами коммерческого банка 16
    1.3. Методические подходы к оценке эффективности управления пассивами коммерческого банка 29
    2. ОЦЕНКА УПРАВЛЕНИЯ ПАССИВАМИ ПАО СБЕРБАНК 36
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО Сбербанк 36
    2.2. Анализ достаточности и эффективности использования собственных средств (капитала) ПАО Сбербанк 45
    2.3. Анализ портфелей пассивов, формируемых ПАО Сбербанк в результате использования различных инструментов привлечения средств 56
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПАССИВАМИ «ПАО СБЕРБАНК» 77
    3.1. Проблемы и перспективы развития пассивных операций ПАО Сбербанк 77
    3.2. Оптимизация структуры ресурсов ПАО Сбербанк на основе портфельного подхода к управлению 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 101
    ПРИЛОЖЕНИЯ 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления пассивами коммерческого банка при использовании портфельного подхода (по ПАО Сбербанк Махачкала)
    ВВЕДЕНИЕ


    В настоящих условиях проблема формирования ресурсов приобре¬ла исключительную актуальность для кредитных организаций. Современный этап функционирования российских коммерческих банков происходит в сложной макроэкономической ситуации, результатом развития которой стало общее снижение динамики банковского сектора. У коммерческих банков появились проблемы с ликвидностью, фондированием, в тесной связи с которыми находятся проблемы частичного оттока из банков вкладов населения, максимального использования предприятиями остатков на расчетных счетах для финансирования своей деятельности. Также определённые сложности связаны с необходимостью выполнения более жестких требований к капиталу, к ликвидности - в рамках выполнения банками обязательных нормативов согласно стандартам Базель III.
    Кроме этого, с учетом практически унифицированного продуктового предложения, коммерческому банку становится все сложнее удержать свою нишу на рынке привлечения средств населения и организаций, обеспечить стабильность клиентской базы и ресурсов.
    В этих условиях формирование достаточного объёма и качественной структуры пассивов стало одной из важнейших задач для «здорового» функционирования банка, так как аккумулирование доступных финансовых ресурсов субъектов экономической системы и их превращение в инвестиции является основной функцией кредитных организаций. Как известно, привлеченные ресурсы служат «фундаментом», на котором стоит «здание» активных операций, и от его прочности во многом зависит устойчивость всего механизма функционирования банка.
    .............
    1.2. Возможности использования портфельного подхода к управлению пассивами коммерческого банка

    Теоретики и практики банковского дела, банковского менеджмента по-разному подходят к сущности понятия «управления пассивами коммерческого банка». Так, Г.Г.Коробова полагает, что говорить об управлении активами можно в широком и узком смысле. «В широком смысле управление пассивами – это деятельность банка, связанная с привлечением средств и формированием оптимальной структуры своих ресурсов. В узком смысле управление пассивами – это действия, направленные на удовлетворение нужд в ликвидности, путем активного изыскания средств по мере необходимости» .
    Е.Ф.Жуков и Н.Д.Эриашвили дают лаконичную формулировку рассматриваемому понятию: «управление пассивами - составная часть банковского менеджмента, формирующая структуру пассивов банка». И далее, поясняет, что основными задачами управления пассивами является «обеспечение банка необходимыми кредитными ресурсами, слежение за обязательной прибыльностью средств банка» .
    Более всеобъемлющей и отражающей суть процесса управления пассивами представляется формулировка О.И.Лаврушина, который считает, что «…в целом управление пассивами коммерческого банка заключается в формировании оптимальной структуры источников банковских ресурсов, позволяющей при наименьших затратах на привлечение средств поддерживать ликвидность банка, удовлетворять спрос клиентов на кредитные ресурсы, обеспечивать объем прибыли, достаточной для динамичного развития банка» .
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления пассивами коммерческого банка при использовании портфельного подхода (по ПАО Сбербанк Махачкала) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование управления пассивами коммерческого банка при использовании портфельного подхода (по ПАО Сбербанк Махачкала) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.