Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации...."

Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации в системе органов государственного управления субъекта

  • Номер работы:
    430450
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2016 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Исторические и теоретические аспекты института
    высшего должностного лица субъекта Российской Федерации……….
    11
    1.1. Становление и развитие института высшего должностного
    лица субъекта Российской Федерации…………………………………
    11
    1.2. Зарубежный опыт правового регулирования статуса высшего должностного лица субъекта федерации……………………………….
    27
    Глава 2. Статус высшего должностного лица субъекта как руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации………………………………….

    43
    2.1. Модели организации государственной власти в субъектах Российской Федерации…………………………………………………..
    43
    2.2. Полномочия высшего должностного лица субъекта как руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации……………………………….

    59
    Глава 3. Ответственность высшего должностного лица субъекта
    как руководителя высшего исполнительного органа субъекта Российской Федерации……………………………………………………...

    70
    3.1. Критерии оценки эффективности деятельности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации………………...
    70
    3.2. Ответственность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации перед Президентом Российской Федерации и законодательным (представительным) органом субъекта Российской Федерации………………………………………………….


    81
    Заключение…………………………………………………………………... 90
    Список используемых источников и литературы……………………… 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации в системе органов государственного управления субъекта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. 18 октября 1999 г. вступил в силу Федеральный закон от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", закрепивший основные положения, касающиеся формирования органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Поскольку ранее данный порядок регулировался только нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, было положено начало установлению единых принципов формирования органов государственной власти, в том числе, высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).
    С момента вступления в силу Федерального закона № 184-ФЗ правовой статус высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, особенно порядок наделения его полномочиями, не раз подвергался значительным изменениям. Однако, после многократных попыток реформирования со стороны федерального центра, проблема правового статуса высших должностных лиц субъектов РФ остается все также актуальной, в виду своей недостаточной правовой урегулированности.
    В нормах Конституции РФ отсутствует четкая регламентация правового статуса высшего должностного лица субъекта РФ, а специальный Федеральный конституционный закон о статусе глав субъектов РФ, несмотря на неоднократные усилия экспертного сообщества, так и не принят..............
    ГЛАВА 1 ИСТОРИЧЕСКИЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНСТИТУТА ВЫСШЕГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Становление и развитие института высшего должностного лица субъекта Российской Федерации

    Создание эффективной вертикали власти – одна из основных задач государственного строительства современной России. В этой связи особый интерес представляет исторический опыт регионального управления в нашей стране, складывающийся не одно столетие. Институт губернаторства в качестве краеугольного камня регионального управления в дореволюционной России не раз вызывал пристальное внимание со стороны исследователей. Как представляется, актуальность указанной проблемы достаточно верно определил В.Ю. Карнишин, подметив, что до настоящего времени "научная и практическая значимость отдается дискуссионным сюжетам, в которых отображаются: способности представителей власти в центре и на местах реагировать на "вызовы времени" переходного периода меняющейся России, интеллектуальная "сила" чиновничьего звена, возможность с помощью принимаемых ими решений решать конкретные задачи, стоящие перед регионом, в частности, и страной, в целом, каналы прямых и обратных связей между губернской администрацией и элементами зарождающегося гражданского общества" .
    Точным видится и следующее утверждение: "Историческое развитие Российского государства – есть бесконечна цепь реформ в сфере организации регионального управления" .
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации в системе органов государственного управления субъекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.