Скачать пример (образец) реферата на тему "Происхождение и сущность сознании...."

Происхождение и сущность сознании

  • Номер работы:
    430317
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2016 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Концепции и гипотезы происхождения сознания 5
    2. Сознание и мозг. Проблема идеального 12
    3. Этапы формирования сознания 14
    4. Сознание и язык. Виды языков 16
    5. Познание как результат деятельности сознания 18
    Заключение 24
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Происхождение и сущность сознании
    Введение

    Рассматриваемые в данной работе философские проблемы происхождения и сущности сознания и познания представляются весьма актуальными, поскольку сознания одна из важнейших сфер психики, отражающей объективную реальность.
    Предмет философии в контексте изучения всеобщих законов развития мира и общества, касается также изучения процесса познания и мышления. По сути, философия определяет характер и общую направленность мировоззрения
    По образному определению А. Н. Леонтьева, сознание в своей непосредственности есть, открывающаяся субъекту картина мира, в которую включен и он сам, и его действия, и его состояния.
    Сознание человека существенно отличается от других психических процессов и самим фактом формирования образов окружающего мира, и процессом этого формирования.
    ...........
    1. Концепции и гипотезы происхождения сознания

    Сознание как философская категория является высшей, связанной с речью, свойственной только людям и функцией мозга, заключающейся в обобщенном и целенаправленном отражении действительности. Именно сознание участвует в предварительном мысленном построении действий, а также предвидении, иными словами, прогнозировании результатов. Важнейшей функцией сознания является самоконтроль и разумное регулирование поведения индивида.
    Представления о происхождении и сущности сознания весьма многообразны и различны, уже в силу того, что человеческое сознание является феноменом сложным, многомерным и многоаспектным.
    Многогранность сознания делает его объектом изучения множества наук, в частности: философии, психологии и психиатрии, биофизики, информатики и кибернетика, юриспруденции и других. Понимание сути сознания, его содержания и масштабов проявления, по мнению специалистов, во многом определяется культурными традициями, религиозной и общественной ориентацией.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Происхождение и сущность сознании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.