Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мировые товарные рынки...."

Мировые товарные рынки

  • Номер работы:
    430258
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2016 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    1. Мировой рынок товаров и услуг 7
    1.1. Понятие мирового рынка, его функции, условия возникновения 7
    1.2. Модель баланса спроса и предложения на мировом рынке 14
    2. Основные виды мировых товарных рынков 21
    2.1. Рынок сырьевых товаров 21
    2.2. Рынок продовольственных товаров 24
    2.3. Рынок товаров народного потребления 29
    2.4. Рынок машинотехнической продукции 31
    Заключение 35
    Список использованной литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировые товарные рынки
    Введение

    Актуальность курсовой работы. Изучение различных сторон мировых товарных рынков обладает большим значением, так как увеличение качества их изучения дает возможность добиться существенной экономии и увеличения прибыли от внешнеторговых операций тем или иным хозяйствующим субъектам.
    Мировой товарный рынок имеет большой интерес для изучения. Это связано с его характерными особенностями:
    - высокой динамичностью;
    - происходящим усложнением механизма его формирования и разви-тия;
    - наличие постоянных и зачастую резких колебаний в динамике его основных показателей (цен, параметров спроса и предложения);
    - постоянным возникновением новых факторов, которые оказывают на мировой товарный рынок существенное и противоречивое воздействие.
    Мировой товарный рынок сильно влияет на глобализацию. Мировые рыночные отношения в настоящее время стали универсальной формой экономических взаимоотношений.
    Мировой товарный рынок стимулирует ускорение процессов появле-ния новых субъектов мирового хозяйства, полное и рациональное использование ресурсов, увеличение масштабов производственных комплексов мирового значения, которые выходят за рамки отдельных стран.
    Таким образом, актуальность темы исследования заключается в том, что каждое государство вовлечено в мировой товарный рынок. В какой степени происходит включение в него отдельной страны, настолько сильным и крепким является экономическое положение этого государства.
    .........
    1 Мировой рынок товаров и услуг

    1.1 Понятие мирового рынка, его функции, условия возникновения

    Мировой товарный рынок - это часть общего мирового рынка, который представляет собой сферу международного обмена товаров. Мировой рынок находится в постоянном развитии, в долгосрочном аспекте имеет тенденцию к расширению, складывается из внешней торговли всех стран мира, является частью мирового хозяйства, представленной системой обмена товаров и услуг между продавцами и покупателями, сложившейся на основе международного разделения труда и международных валютно - кредитных и финансовых отношений.
    Признаки мирового товарного рынка:
    - крупномасштабность сделок;
    - регулярность обменных операций по данному товару между странами;
    - несвязанность экспортных и импортных поставок;
    - осуществление платежей в свободно конвертируемой валюте;
    - особая система цен - мировые цены.
    Как макроэкономическая структура общемирового хозяйства мировой рынок является совокупностью национальных рынков и отдельных рынков интеграционных экономических группировок страны.
    Включенность отдельных национальных рынков в общий определяется степенью включения самой страны в международные отношения, и выражаются общей долей в полном его объеме.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировые товарные рынки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.