Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и налогообложение малых предприятий, применяющих...."

Учет и налогообложение малых предприятий, применяющих специальные налоговые режимы на примере ООО "Биоцентр"

  • Номер работы:
    430103
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2016 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 5
    Глава 1. Теоретические аспекты учета и налогообложения предприятий, применяющих специальные налоговые режимы 7
    1.1. Проблемы и программы развития и поддержки малого предпринимательства 7
    1.2. Особенности учета в малом бизнесе 14
    1.3 Общие принципы и применяемые системы налообложения малого бизнеса 19
    Глава 2. Организация бухгалтерского учета и налогообложения в ООО "Биоцентр" 22
    2.1 Краткая экономическая характеристика ООО "Биоцентр" 22
    2.2 Организация бухгалтерского учета на предприятии 25
    2.3 Особенности налогового учета в ООО "Биоцентр" 40
    Глава 3. Анализ системы налогообложения ООО "Биоцентр" 47
    3.1 Анализ состава и структуры уплачиваемых налогов 47
    3.2 Анализ налоговой нагрузки и выбор оптимального режима налогообложения 49
    Заключение 59
    Список использованных источников 62
    Приложения 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и налогообложение малых предприятий, применяющих специальные налоговые режимы на примере ООО "Биоцентр"
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы обусловлена тем, что в России в сфере малого бизнеса произошли важные изменения: сформирован институт государственной поддержки и развития малого предпринимательства, на местах функционируют десятки учебно-деловых центров, консультационных и лизинговых фирм, бизнес - инкубаторов; происходит становление соответствующей негосударственной инфраструктуры, в том числе и при содействии международных проектов.
    Знание норм налогового законодательства помогает ис¬кать и находить оптимальные способы ведения бизнеса с целью снижения налоговых нагрузок и возможности продвижения компаний на рынке. Но не всегда исполь¬зуемые схемы положительно оцениваются налоговыми органами и в результате возникает множество споров в судах. Избежать их можно, изучив аргументы, приво¬димые налоговыми органами против использования на¬логовых схем, и «правила» поведения налогоплательщи-ков во время проверок.
    Необходимо внимательно изучить все налого¬вые и юридические риски, трудовые и денежные за¬траты, которые повлекут за собой налогосберегающие схемы. Необходимо знать мнение юристов и финансистов по каждому методу оптимизации. Сделки, един¬ственная цель которых - снижение налогового бреме¬ни, налоговые органы относят к способам уклонения от уплаты налогов. Чтобы этого не случилось, необходимо, чтобы каждая операция фирмы была направлена на получение дохода и подтверждалась необходимыми документами.
    ..............
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ

    1.1. Проблемы и программы развития и поддержки малого предпринимательства

    В Федеральном законе Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016) дается определение малым предприятиям. Малыми предприятиями считаются следующие коммерческие организации и юридические лица :
    а) если в уставном капитале предприятия доля государственной собственности Российской Федерации субъектов РФ, муниципальной собственности, религиозных и общественных организаций, благотворительных и прочих фондов не выше 25% (суммирование долей при этом не производится по указанным выше формам собственности). Доля, которая принадлежит одному либо нескольким юридическим лицам, не считающимися субъектами малого предпринимательства, не должна также превышать 49% (когда учредителями являются несколько юридических лиц, данные доли суммируются);
    б) если средняя численность сотрудников (в том числе, совместителей, работающих по договору подряда) не превышает следующих предельных показателей:
    а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек для средних предприятий;
    б) до ста человек для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и налогообложение малых предприятий, применяющих специальные налоговые режимы на примере ООО "Биоцентр" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.