Скачать пример (образец) курсовой на тему "Геополитические приоритеты современной России...."

Геополитические приоритеты современной России

  • Номер работы:
    430015
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2016 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Анализ современного геополитического положения России 5
    1.1. Характеристика геополитического положения России 5
    1.2 Геополитические интересны России 9
    Глава 2. Определение современных геополитических приоритетов России 13
    2.1 Современные угрозы национальной безопасности и интересам России в геополитической сфере 13
    2.2. Современные геополитические приоритеты России и формирование геополитической стратегии 18
    Заключение 23
    Список источников 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Геополитические приоритеты современной России
    Введение

    Актуальность темы. Со второго десятилетия XXI столетия Россия стремится преодолеть негативные последствия, связанные с крушением прежней биполярной модели мироустройства, и проводит активную политику защиты национальных интересов. Для нашей страны глобальные геополитические интересы, по большей части, сменились региональными (национальная безопасность, устойчивый экономический рост, стабильность границ, добрососедские отношения, нераспространение ядерного оружия, конкуренция с НАТО и ЕС, выход в АТР, интеграция на постсоветском пространстве (ЕАЭС), поддержка редких союзников в мире и др. ).
    События последних лет показали, что эффективность подобной геополитической стратегии вызывает сомнения. В сферу интересов России активно вмешиваются третьи силы (прежде всего, ЕС, США, НАТО), обостряя конкуренцию и провоцируя конфликты, как это случилось на Украине в 2014 г. Большинство геополитических союзников России по многим принципиальным для Москвы вопросам занимают нейтральную позицию (например, Казахстан, Белоруссия и Китай воздержались при голосовании ООН по резолюции о территориальной целостности Украины, которая признала Крымский референдум незаконным) или находятся под жестким экономическим (Венесуэла, Иран) или военным давлением конкурентов России (Сирия).
    .............
    Глава 1. Анализ современного геополитического положения России
    1.1. Характеристика геополитического положения России

    Геополитическое положение страны - оценка места страны в современной мировой политике и политических процессах регионального и глобального уровня, её отношение к различным государствам (соперникам и союзникам).
    Оценку геополитического положения России традиционно начинают с факта – распада СССР, который президент РФ В.В. Путин назвал крупнейшей геополитической катастрофой века. Для русского же народа оно стало настоящей драмой. Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории» .
    Современное геополитическое положение России сильно изменилось в результате распада СССР. Это привело к увеличению числа соседних государств, сокращению территории России, расширению «зоны нестабильности» у границ страны.
    На рубеже XXI века в Европе произошла замена ранее дружественных Советскому Союзу стран Организации Варшавского Договора (ОВД) на членов НАТО (Польша, страны Балтии, Болгария, Румыния, а в перспективе – и Украина с Грузией), что означает резкое приближение этого военно-политического блока к границам России.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Геополитические приоритеты современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Геополитические приоритеты современной России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.