Скачать пример (образец) реферата на тему "Парадигма исследований лингвостатистики в 20 - начале...."

Парадигма исследований лингвостатистики в 20 - начале 21 вв. Лингвостатистический метод при исследовании языка писателей

  • Номер работы:
    429601
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2016 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Лингвостатистика: история и современность 5
    1.1. Проблема определения понятия «лингвостатистика» 5
    1.2. Возникновение и развитие лингвостатистических исследований в России и за рубежом 10
    Глава 2. Использование лингвостатистического метода при исследовании художественной литературы 16
    2.1. Особенности лингвостатистического метода при исследовании языка писателей 16
    2.2. Лингвостатистический метод исследования (на основе произведений англоязычных писателей) 18
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Парадигма исследований лингвостатистики в 20 - начале 21 вв. Лингвостатистический метод при исследовании языка писателей
    Введение

    Лингвостатистические методы при исследовании языка писателей и для других целей довольно часто используются в современном языкознании. Это связано с тем, что сегодня ученые понимают важность и необходимость применения математического исследования в различных текстах. Лингвостатистика – довольно молодое явление, в связи с чем ее основные принципы до сих пор до конца не разработаны. Более того, терминологический аппарат понятия сегодня не является четко установленным: в лингвистике используется множество синонимичных понятий. Следовательно, сегодня существует насущная потребность в детальном изучении лингвостатистического метода исследования и его парадигмы.
    Целью данной работы является рассмотреть парадигму исследований лингвостатистики в XX – начале XXI в., описав лингвостатистический метод при исследовании языка писателей.
    ...........
    Глава 1. Лингвостатистика: история и современность
    1.1. Проблема определения понятия «лингвостатистика»

    В настоящее время в самые различные области научной деятельности, даже в те области, которые традиционно считаются «неточными» (как, например, лингвистика), проникают статистические методы исследования. Совокупность различных статистических методов исследования позволяют определить частотность использования языковых явлений в тексте, их структуру, доминантность и т.д.
    Однако чаще всего статистические методы исследования в рамках лингвистики наблюдаются, по мнению А.И. Середина, в рамках изучения словарного состава языка. Формирующиеся частотные словари регистрируют лексемы, словоформы и словосочетания, чаще или реже использующиеся в различных функциональных стилях [Середин 2012, с. 1].
    Применение статистических методов исследования к языку возможно в связи с тем, что язык является системно-структурным образованием, имеющим отдельные уровни, представленные фонемами, морфемами, лексемами и синтагмами (т.е. предложениями).
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Парадигма исследований лингвостатистики в 20 - начале 21 вв. Лингвостатистический метод при исследовании языка писателей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Парадигма исследований лингвостатистики в 20 - начале 21 вв. Лингвостатистический метод при исследовании языка писателей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.