Скачать пример (образец) реферата на тему "Технологии манипулятивного воздействия (рефлексивное...."

Технологии манипулятивного воздействия (рефлексивное управление, НЛП), используемые в политических процессах. Сравнительный анализ предвыборной кампании 2016 года в России и США

  • Номер работы:
    429101
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2016 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:


    1. ТЕХНОЛОГИИ МАНИМУЛЯЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ 4
    1.1. Исторические аспекты формирования общественного восприятия политических лидеров 4
    1.2. «Мозговые центры» как агенты политического лидерства стран 7
    2. ТЕХНОЛОГИИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ В СОВРМЕННОЙ РОССИИ 13
    3. ТЕХНОЛОГИИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ В США В 2016 ГОДУ 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологии манипулятивного воздействия (рефлексивное управление, НЛП), используемые в политических процессах. Сравнительный анализ предвыборной кампании 2016 года в России и США
    ВВЕДЕНИЕ

    Технологии манипулирования общественным сознанием на современном этапе широко распространены и востребованы. Современное моделирование искусственное моделирование политических предпочтений является объективной реальностью
    Политическое лидерство в современном обществе представляется важным направлением исследования. Современные проблемы политического взаимодействия формируют условия для развития теории политического лидерства. Достаточно широко рассмотрены в различных источниках проблемы имиджевых характеристик, присущих современным политикам. Важно отметить, что в российской практике исследовательская работа по данному направлению имеет недолгий путь развития.
    Современный мир переходит к системе множественной сферы политического влияния. Разговоры о «многополярности» сейчас являются достаточно распространенной сентенцией. С нашей точки зрения, современное миросознание трансформируется, под воздействием новых течений, связанных с технологией создания образов политических лидеров.
    ...........
    1. ТЕХНОЛОГИИ МАНИМУЛЯЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ
    1.1. Исторические аспекты формирования общественного восприятия политических лидеров
    Разберемся в нюансах рассматриваемой проблемы. Распад однополярного мира происходит и на идеологической плоскости. Это обусловлено, в частности, тем, что после развала СССР неолиберальная политико-экономическая система обрела статус монопольной. Между тем, как показывает опыт того же СССР, подобный статус тормозит развитие любой идеологии и в конечном итоге приводит к идейно-нравственному разложению и связанному с этим снижению эффективности управления .
    Не вызывает сомнений, что фигура политического лидера является мощным фактором влияния на расстановку фигур на мировой арене. Определяя значение политического лидерства, мы не можем не упомянуть неоднозначную фигуру Сталина. Сталин интуитивно осознал поставленную Вебером проблему. В свое время он реализовал пиар- технологии для формирования собственного имиджа. Он сделал все, чтобы создать впечатление, что он — «законный» преемник и доказать свою близость Ленинским принципам. Старые партийцы, знавшие, насколько это не соответствует действительности, и бывшие для него поэтому опасными, подверглись беспощадным репрессиям. «Клятва», произнесенная Сталиным на похоронах Ленина, способствовала впечатлению законности наследования Сталиным лидерства в партии и стране (известно также, что для того чтобы Л. Троцкий, находившийся в то время на Кавказе, не помешал этому церемониалу, Сталин обманул его относительно даты похорон).
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологии манипулятивного воздействия (рефлексивное управление, НЛП), используемые в политических процессах. Сравнительный анализ предвыборной кампании 2016 года в России и США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технологии манипулятивного воздействия (рефлексивное управление, НЛП), используемые в политических процессах. Сравнительный анализ предвыборной кампании 2016 года в России и США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.