Скачать пример (образец) реферата на тему "Кривые безразличия. Бюджетное ограничение. Положение...."

Кривые безразличия. Бюджетное ограничение. Положение равновесия потребителя в ординалистской теории полезности

  • Номер работы:
    429093
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2016 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Ведение 3
    Кривые безразличия 4
    Бюджетное ограничение 9
    Положение равновесия потребителя в ординалистской теории полезности 12
    Заключение 15
    Список литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кривые безразличия. Бюджетное ограничение. Положение равновесия потребителя в ординалистской теории полезности
    Ведение
    В общем курсе микроэкономики выделяют два ключевых подхода: количественный и порядковый. Первый основан на том, что потребитель оценивает полезность тех благ, которые он приобретает. Однако такое предположение в реальности невозможно перенести практически ни на одно сравнение покупаемых благ.
    Для того чтобы было возможно изучать полезность приобретаемого продукта или услуги на практике, был создан ординалистский (порядковый) подход.
    Для реализации теории порядкового подхода принимают, что некий потребитель покупает комплекты благ и сравнивает их полезность субъективно. В такой ситуации для анализа можно использовать плоскость, на которой размещается кривая безразличия.
    ..............
    1. Кривые безразличия
    Кривая безразличия – это не определение равнодушных отношений между мужчиной и женщиной, а экономический термин и инструмент для изучения потребительского поведения.
    Перед приобретением какого-либо блага всегда стоит выбор: купить товар «А» или лучше «Б». Выбор потребителя зависит от предпочтений, которые характеризуются полезностью блага. Кривая безразличия изображается графически и представляет собой разную комбинацию товаров, которые для потребителя имеют равноценную полезность.
    В основе анализа поведения покупателей лежит выбор между приобретаемыми благами. Решая купить джинсы или туфли, необходимо сделать выбор в пользу того товара (блага), который в момент приобретения будет более полезным .
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кривые безразличия. Бюджетное ограничение. Положение равновесия потребителя в ординалистской теории полезности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кривые безразличия. Бюджетное ограничение. Положение равновесия потребителя в ординалистской теории полезности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.