Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Общественные блага...."

Общественные блага

  • Номер работы:
    429069
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2016 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1 Понятие и категории общественного блага 5
    2 Походы к определению общественного блага 11
    3 Проблемы оценки эффективности производства и распределения общественных благ 16
    4 Анализ расходов на производство общественных благ 27
    Заключение 33
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общественные блага
    Введение
    Реальные ситуации, которые складываются в современной общественно-политической и экономической жизни общества, можно охарактеризовать как достаточно сложные. Развитие рыночной экономики в современной России также сопровождается возникновением проблем в социальной сфере государства. Это связано с дифференциацией доходов населения в различных секторах экономики. Государство в свою очередь стремится минимизировать негативные последствия перехода к рыночной экономики и одно из наиболее важных направлений здесь является социальная защита различных социальных групп населения.
    Национальная оборона, поддержание общего правопорядка, деятельность федеральных исполнительных, законодательных и судебных властей, язык, денежная система, результаты фундаментальных научных исследований, международная и региональная стабильность - все это относится к общественным благам.
    Так почему для нас важно изучение общественных благ и процесс их производства в настоящее время?
    Во-первых, они были и остаются одним из факторов, обеспечивающих экономический рост, повышение уровня и качества жизни членов общества.
    Во-вторых, с ускорением процесса глобализации появляются новые об-щественные потребности, которые удовлетворяются только с помощью общественных благ.
    ............
    1 Понятие и категории общественного блага
    Блага - ресурсы, удовлетворяющие определенную потребность, бывают свободными и экономическими.
    Практически все блага, за которые мы привыкли платить, являются исключаемыми и конкурентными. Но бывают блага, которые не в полной мере обладают этими свойствами.
    В зависимости от этих характеристик все блага можно разбить на четыре категории:
    1. Конкурентные и исключаемые. Это частные блага, которые каждый из привык получать на рынках в обмен на деньги.
    2. Конкурентные, но не исключаемые блага. Это так называемые общие ресурсы.
    3. Неконкурентные, но исключаемые блага. Это так называемые клубные блага. Клубными благами в экономике называются неконкурентные блага, доступ к которым ограничивается платой или правилами пользования — неперегруженная платная дорога, закрытый пляж, концерт, спутниковое телевидение.
    4. Неконкурентные и неисключаемые блага. Это чистые общественные блага (иногда их называют просто общественные блага). Классическим примером является уличный светофор. Нельзя отделить того, кто платит за данное благо от того, кто не платит. Потребление данного блага одним человеком не делает его менее доступным для остальных.
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общественные блага ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общественные блага - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.