Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по предмету семейное право...."

Контрольная работа по предмету семейное право

  • Номер работы:
    428946
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2016 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Соотношение семейного и гражданского права…………………………...3
    2. Применение исковой давности в семейных правоотношениях………..…6
    3. Охарактеризуйте диспозитивность, императивность, дозволительность, ситуационность семейно-правового регулирования…………………….…….11
    Задача 1. …………………………………………………………………………14
    Задача 2……………………………………………………………………..……17
    Список использованной литературы…………………………………….……..19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по предмету семейное право
    1. Соотношение семейного и гражданского права

    Сферой регулирования семейного права признается группа общественных отношений, которая формально принадлежит к семейному, но, входит в состав предмета гражданского права. В сферу регулирования семейного права России входят такие отношения, которые относятся к понятию семьи лишь косвенно, благодаря чему проявляются в качестве подотраслей гражданских правовых норм.
    В качестве предмета регулирования выступают такие семейные отношения, в которых участвуют субъекты, наделенные определенным кругом гражданских прав и обязанностей. Ими являются родители, дети, супруги и члены семей.
    Предметный признак, который характерен гражданскому праву, в сочетании с методом гражданско-правового регулирования взаимоотношений данного типа, лежит в основе равенства сторон правоотношений в разрезе обеих правовых отраслей.
    К регулированию семейных отношений применяются положения метода юридического равенства. Он не прекращает своего действия и в тех случаях, когда в качестве субъекта семейного правоотношения выступает несовершеннолетний.
    То обстоятельство, что предмет семейных правоотношений подлежит регулированию на основе предметного признака гражданского права, говорит об их особенности, которая заключается в лично-доверительном характере всех складывающихся отношений в семье, касающихся имущественных и неимущественных прав, предоставленных субъектам гражданским законодательством РФ.
    ...............
    2. Применение исковой давности в семейных правоотношениях

    Установленное СК РФ понятие исковой давности является требованием, актуальным для целого ряда отраслей права. В традиционном понимании - это правовой срок, своеобразный юридический факт, имеющий ряд присущих исключительно ему характеристик.
    Рассматривая понятие исковой давности в семейном праве в качестве юридического факта, можно отметить момент возникновения, изменения или ее прекращения.
    С практической точки зрения исковая давность в семейном праве является тем периодом, в течение которого нарушенные права могут быть защищены государственными органами, что означает возможность лица обратиться в органы правосудия за защитой своих прав в порядке искового производства.
    Императивность определения "исковая давность в семейном праве" говорит о четко установленных временных рамках, истечение которых не позволяет получить судебную защиту прав и, по сути, исключает виновность деяния второй стороны.
    Семейные отношения имеют длящийся характер. Их невозможно точно ограничить временными рамками. При этом в семейном законодательстве существуют юридические процессы, которые требуют точного определения сроков, в том числе и исковой давности. Такие процессы заключаются в возникновении, изменении и прекращения тех прав и обязанностей, которыми наделяется субъект отрасли .
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по предмету семейное право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по предмету семейное право - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.