Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности...."

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия на примере организации по г. Москва

  • Номер работы:
    428797
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности 5
    1.1. Предмет и содержание комплексного экономического анализа 5
    1.2. Задачи комплексного экономического анализа 7
    1.3 Методы комплексного экономического анализа 9
    2. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия 13
    2.1. Модель (предприятия) как открытой социально-экономической системы 13
    2.2 Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности (предприятия) 15
    2.3. Оценка эффективности использования ресурсов (предприятия) 23
    3. Предложения по повышению эффективности использования ресурсов (предприятия) 27
    3.1. Направления совершенствования (предприятия) 27
    3.2.Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 30
    Заключение 34
    Список литературы 36
    Приложения 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия на примере организации по г. Москва
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что современные организации функционируют под воздействием таких факторов, как конкуренция, развитие инноваций, а так же изменений, происходящих в законодательстве страны. Для того, чтобы организовать эффективную деятельность организации и обеспечить конкурентоспособность на рынке, управленческому персоналу необходимо проводить оценку текущего и перспективного состояния организации с целью выявления возможных путей развития организации.
    Практика хозяйствования предприятий в России свидетельствует, что большинство субъектов хозяйствования выходят с рынка по причине непродуманного и нерационального управления прибылью, поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления прибылью в процессе операционной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия.
    Экономический анализ дает возможность объективно оценить эффективность функционирования организации, а так же принять решение о наиболее рациональном распределении финансовых, материальных, трудовых ресурсов организации.
    ..........
    1. Теоретические основы комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности

    1.1. Предмет и содержание комплексного экономического анализа

    Всестороннее и систематический анализ хозяйственной деятельности предприятий и их подразделений является необходимым условием научно обоснованного управления, позволяет своевременно и правильно принимать управленческие решения, как по текущим хозяйственным вопросам, так и на отдаленную перспективу.
    Как известно, без тщательного экономического анализа нельзя эффективно управлять предприятием. Он является основой управления, обязательным условием принятия правильных управленческих решений. Руководитель всегда проанализирует факты, цифры, выработает собственную практическую деятельность, обнаружит ошибки и найдет пути их исправления.
    Анализ- с греческого мысленное расчленение, разъединение целого объекта, явления и процесса на составные части, для того чтобы более подробно и полно его исследовать [7, c. 43].
    Обратной к анализу процедурой является синтез, с которым анализ часто сочетается для обобщения результатов и формирования целостного представления об объекте исследования.
    Анализ - это метод исследования, который не является произвольным процессом, а имеет свои особенности и принципы [7, c. 93].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия на примере организации по г. Москва ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия на примере организации по г. Москва - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.