Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Внешняя торговля США...."

Внешняя торговля США

  • Номер работы:
    428711
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2016 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Динамика и масштабы внешней торговли США 5
    1.1. Внешняя торговля, экспорт и импорт США в 2005-2015 гг. 5
    1.2 Особенности торгового баланса США 8
    Глава 2. Географическая и товарная структура внешней торговли США в 2015 г. 11
    2.1. Географическая структура внешней торговли США 11
    2.2 Товарная структура внешней торговли США 15
    2.3. Внешняя торговля США с Россией 18
    Заключение 22
    Список использованных источников 24
    Приложение 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешняя торговля США
    Введение

    Актуальность темы исследования. Соединенные Штаты Америки многие десятилетия остаются одной из ведущих мировых экономических держав, обладающих большой производственной мощью и огромным потенциалом развития. По территории и населению США относятся к крупнейшим странам мира. Эта огромная во всех смыслах страна, богатая природными ресурсами, в наши дни остается экономически наиболее развитым государством (мировой лидер по ВВП, промышленному потенциалу, объемы ПИИ и др.). США - крупнейшая торговая держава мира. В настоящее время США имеют конкурентоспособную экономику, являясь лидером в экспорте и импорте товаров, занимая 1 место по импорту товаров, 2 место по экспорту и находясь на 3 месте в рейтинге конкурентоспособности.
    Для многих стран мира, США являются крупным торговым партнером. Это касается, как экономически развитых стран (ЕС), так и развивающихся (например, КНР). В 2016 г., несмотря на политические противоречия и взаимные санкции, США вышли на пятое место среди основных торговых партнеров России . В таких условиях возрастает научный интерес к экономике США, в частности, к специфике внешней торговли этого государства. Несмотря на все проблемы во взаимных отношениях, для России развитие внешней торговли с США является важным направлением, поэтому любые изменения, риски и перспективы во внешней торговли США имеют значение для разработки стратегии экономического развития России.
    ..............
    1.2 Особенности торгового баланса США


    США, оставаясь второй по экспорту товаров и услуг страной в мире, имеют отрицательного сальдо торгового баланса, что достигается за счет огромных масштабов импорта (первое место в мире). Причем, США постоянно испытывают дефицит торгового баланса, в основном из-за зависимости от иностранного сырья для удовлетворения своих потребностей в энергии, однако и высокий внутренний спрос на потребительские товары, произведенные за рубежом, является важной причиной отрицательного торгового баланса. Например, в первой половине 2016 г. рост импорта произошел в большей степени за счет импортируемого телекоммуникационного оборудования, электроники и автомобилей .
    Сальдо внешней торговли традиционно складывается отрицательным, его величина в 2014 г. существенно выросла, достигнув 786 млрд долл., что, впрочем, значительно меньше рекордных показателей 2006–2008 гг. В 2015 г. рост отрицательного сальдо продолжился – почти 800 млрд. долл. Коэффициент покрытия экспортом импорта составил свыше 67% - второй максимальный результат в XXI в., немного уступающий прошлогоднему.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешняя торговля США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внешняя торговля США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.