Скачать пример (образец) курсовой на тему "Решения Конституционного Суда как источник конституционного...."

Решения Конституционного Суда как источник конституционного права

  • Номер работы:
    428670
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2016 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Правовая природа решений Конституционного суда РФ ………...…….5
    1.1. Понятие решений Конституционного Суда РФ ……………….………..……5
    1.2. Судебные прецеденты, как источник Конституционного права ……...…….8
    1.3. Юридическая сила решений Конституционного Суда РФ …………………11
    Глава 2. Значение и роль решений Конституционного Суда для развития конституционного права РФ ………………………………………………………16
    2.1. Место решений Конституционного Суда РФ в системе источников конституционного права РФ ………………………………………………………16
    2.2. Механизмы влияния решений Конституционного Суда на основные конституционно-правовые институты. ……………………………………..…….21
    2.3. Исполнение решений Конституционного Суда как форма реализации конституционного права …………………………………………………………..27
    Заключение………………………………………………………………………….30
    Список использованной литературы………………………………………...……32


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Решения Конституционного Суда как источник конституционного права
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Конституционный Суд РФ, как считают многие эксперты, - это один из ключевых органов власти с точки зрения государственной стабильности и качества политического управления страной.
    Главный источник права, в соответствии с которым осуществляет свою деятельность Конституционный Суд, - Конституция РФ, основной закон государства. Согласно ей рассматриваемая инстанция относится к высшим федеральным органам власти. В ключевых компетенциях КС РФ - рассмотрение судебных дел, связанных с анализом законов и иного типа правовых актов на предмет соответствия основному закону страны, его толкование и разрешение релевантных споров. Определение Конституционного Суда РФ также дано в соответствующем федеральном законе.
    Конституционный Суд Российской Федерации является судебным органом конституционного контроля, которым самостоятельно и независимо осуществляется судебная власть через конституционное судопроизводство (ст. 1 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 14.12.2015) "О Конституционном Суде Российской Федерации").
    ..........
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА РЕШЕНИЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ

    1.1. Понятие решений Конституционного Суда РФ

    В современной отечественной науке конституционного права проблемам правовой природы решений Конституционного Суда Российской Федерации уделяется значительное внимание. Данная дискуссия, по солидарному мнению ученых, является далекой от завершения не только в своих общих, а и в частных аспектах. Как представляется, одна из причин этого положения вещей - относительная малоизученность самого понятия «решение Конституционного Суда Российской Федерации».
    В связи с этим В. В. Захаровым отмечается, что хотя рассмотрение юридической природы решений Конституционного Суда уже представляло собой предмет целого ряда научных работ, разрешением поставленных исследователями вопросов только отчасти затрагивается соответствующий понятийный аппарат.
    В. В. Захаровым включаются в определение исследуемого понятия некоторые свойства решений Конституционного Суда. Согласно его мнению, под решением Конституционного Суда понимается принимаемый в заседаниях в определенном законом порядке и облеченный в установленную форму правовой акт, который констатирует установление конкретных фактов и обстоятельств, включающий в себя государственно-правовое веление и обладающий обязательным характером, который окончательно разрешает вопрос, отнесенный к компетенции Конституционного Суда .
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Решения Конституционного Суда как источник конституционного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Решения Конституционного Суда как источник конституционного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.